LIKARINFUND.ORG

2010 ТМ RÖNDELL поддерживает проект "Жити-означає рухатись"

Мария_Айлен, 06.11.2012

Представляем Вам отчет Проекта «Жить – значит двигаться!» за период июль-август 2012 года, в котором нам вместе удалось оказать помощь 7 подопечным детям проекта  на общую сумму  43.887 грн.

Итак, в июле-августе было оплачено 5 курсов дельфинотерапии – для Розы-Марии Ганиевой, Бориса Дыдыкало, Никиты Дончук, Андрея Старовойтенко и Саши Бондаренко, 1 курс иппотерапии – для Натальи Черноморец, а также аппарат «Миоритм» для Олечки Крещенко.

Розочка Ганиева: с удовольствием и радостью, ребенок выполнял упражнения и общался с новыми друзьями, из которых больше всех дитю пришелся по душе дельфин Гуливер.

Из письма мамы:

«После занятий я стала замечать, что Розочка стала более самостоятельной. Теперь она может на протяжении часа лежать сама, крутит ногами, сама с собой разговаривает... Раньше такого не было, Розочка всегда требовала к себе внимания и оставить ее одну на столь долгое время - было нереально.

Кушает дочка очень плохо, но теперь во время обеда мы говорим Розочке: «как Гуливер кушает рыбку?» - и она открывает ротик. Уже легче. Еще Розочка стала произносить новые слова, правда их смысл мы пока не разобрали, но  слова новые, раньше она такого не произносила.

Мы  очень благодарны за возможность получать помощь в рамках проекта "Жити - означає рухатись!» Это большая поддержка и надежда!»

• Следующим на дельфинотерапию отправился Бориска Дыдыкало.

Письмо родителей малыша:

« Боря с удовольствием занимался с дельфинами, каждое утро ждал занятий. Мальчик стал более активным и общительным с чужими людьми. А еще Бориска стал хвастунишкой, очень интересно наблюдать, как он знакомым показывает, что  умеет и на что способен! И обязательно ждет похвалы, обижается, если не похвалишь.

Приятно смотреть на своего ребенка и понимать, что он развивается. Спасибо Вам! Мы сами и половины не смогли бы себе позволить.

С уважением и благодарностью, родители Бориса.»

• Мама Никиты Дончук  рассказывает, что на фоне августовского курса занятий, помимо множества положительных эмоций и детской радости,  случилось и маленькое чудо: впервые Никита САМ смог плыть на дельфине, самостоятельно удерживая себя ручками!!!.

"Уже на 6-м занятии инструктор отпустил его одного с дельфинчиком и только для страховки  плыл рядом, а Никитка, цепко схватившись за плавники, мужественно держался, чтобы не соскользнуть в воду. Ребенок в восторге! Мама в шоке, так как не ожидала такого от ребенка! :)

А после курса у Никиты стали новые слова появляться, которых он раньше не говорил! Вот такие вот у нас поразительные результаты!

Спасибо огромное всем, кто помог нам пройти этот курс лечения. Очень благодарна ТМ Rondell и "Лікар.інфонду", что не остаетесь равнодушными к здоровью моего сыночка. Мы очень нуждаемся в вашей поддержке! Дай Бог Вам и Вашим деткам крепкого здоровья!

С уважением, Зоя, мама Никиты.»

• Как и Никита, Андрюша Старовойтенко во время августовских занятий начал плавать с дельфинчиком сам, удерживая себя ручками за плавники без помощи инструктора!

«Огромное СПАСИБО ВАМ ВСЕМ за курс дельфинотерапии. У нас радости, эмоций - не передать просто! Результат – тоже!» - мама Анна.

 У Андрюши ножки стали послушнее, он теперь ровнее стоит, также намного лучше стала работать правая рука, снизилась спастика. А еще - Андрюша начал петь песенки:)

«Самое огромное счастье было у ребенка со второго дня – когда Андрюша обнаружил, что может проплыть больше половины круга бассейна, самостоятельно держась за дельфина!

Спасибо, спасибо, спасибо ВАМ всем, что ВЫ верите в наших деток и помогаете нам осуществить нашу мечту!»

• В самую холодную неделю августа, когда мы с вами надевали кофты, маленький Сашунечка Бондаренко приехал на первые занятия дельфинотерапии – в бассейне под открытым небом! И – не заболел (хорошо мама закаляла!:)), усердно занимался и радует новыми результатами.

От мамы Анны:

«Эмоции до сих пор тяжело выразить словами! Во время 4-го курса дельфинотерапии Сашенька удивлял своей выносливостью к холодной воде (19-21 С). В этот курс стали реже надевать специальный круг на шею, так как сыночек уверенней контролирует мышцы шеи.

Тренер Илья похвалил Саньку за попытки держать дельфинчика Шкипера за плавнички во время плавания (что значит - пальчики расслабились и стали более послушными))) Тонус снизился.

Пока жили в Киеве (3 недели) ни разу не сделали клизму, сам справлялся... хотя до этого Сашенька страдал запорами из-за малоподвижного образа жизни. Растёт и крепнет наш БОГАТЫРЬ!!! Уже вступает в диалог (пока только гулением), улыбка на милом личике, часто хохочет!

Не перестаём удивляться милости Господней и благодарим МБФ «Ликар.инфонд» и ТМ Röndell за оплату курса дельфинотерапии, еще одно СПАСИБО – людям, которые смогли приютить нас в своих тёплых, уютных квартирах на весь период реабилитации в Киеве – спасибо Юле и Яне!»

• Курс реабилитации на лошадках (впервые - профессиональную иппотерапию), прошла Наташа Черноморец. Девочка очень полюбила лошадей и каждый раз с нетерпением ехала к Подарку - так символично зовут лошадь, которая помогает Наташе научиться правильно координировать движения, развивать мелкую и крупную моторику, успокаивать перевозбужденную психику, развивать речь.

После курса занятий девочка стала лучше координировать движения. Освоила турник на шведской стенке. Крепко держится руками, увереннее бегает, меньше спотыкается и падает. И даже научилась отжиматься - настолько хорошо укрепилась спинка.

Мама благодарит команду центра иппотерапии "Спирит" за прекрасно налаженную работу и невероятную отдачу, посвященность своему делу.

Наши мамочки постоянно ищут новые способы и подспорья в реабилитации своих особенных деток, и мы, в рамках проекта "Жити - означає рухатись!", стараемся поддерживать их в этом. На этот раз, по просьбе мамы Олечки Крещенко и проконсультировавшись с врачом-неврологом, мы купили "на пробу" аппарат Миоритм.

Первые отзывы от мамы Татьяны:

"Аппарат Миоритм используем пока только на ножки, Олечке такой пассивный массаж ножек нравиться, лежать нужно всего 5-10 мин. Мы стараемся делать процедуру утром, после сна, когда ножки спазмированы после ночи сильнее.

После процедуры Оленька свободнее двигается, лучше становиться на всю ступню, легче сгибает-разгибает коленки. То, что раньше мне приходилось с утра делать массажем и разработкой, теперь делает Миоритм, пока я готовлю детке завтрак.

Суть электростимуляции аппаратом Миоритм для спазмированных мышц состоит в том, что во время процедур раздражаются преимущественно мышцы-антагонисты на уровнях, дающих мощные короткие (1-2 сек.) сокращения.

Вследствие возникающего торможения мотонейронов, иннервирующих спастические мышцы, они расслабляются, это состояние удерживается в течение 1-2 суток. Эффективность данного метода давно подтверждена на практике.

В России, например, в каждой детской поликлинике используют подобные аппараты для лечения детей с ДЦП, а тем более - в специализированных реабилитационных центрах. В наших же 3-х районных детских поликлиниках (в столице Украины!) нет ничего подобного (периодически узнаю на протяжении последних 3-х лет). Поэтому и приходиться покупать и использовать такие аппараты в домашних условиях. Спасибо еще раз за чудесное подспорье в реабилитации Оленьки!"

СПАСИБО ЗА ВЕРУ В НАШИХ ДЕТЕЙ!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000