LIKARINFUND.ORG

Любич Маша [ДЦП, спастический тетрапарез]

Мария_Айлен, 21.11.2012

Еще одна радость октября - Машенька Любич с бабушкой смогла поехать на иппотерапию (специальные занятия на лошадях) в прекрасный николаевский центр "Ветер перемен".

Благодаря регулярным реабилитационным занятиям, у девочки понемногу уменьшается мышечный тонус (ручки и ножки уже не так сжаты - становятся более расслабленными), становятся менее выраженными гиперкинезы (непроизвольные движения) - это то, что мучает ребенка постоянно и доставляет немало дискомфорта, поэтому каждое улучшение здесь - радость!

Сегодня Машенька уже умеет достаточно уверенно сама удерживать голову и научилась ручкой самостоятельно вытирать себе ротик. На фоне занятий с лошадками Машуня начала делать успешные попытки ползать, что прежде не получалось вовсе. 

Инструктора - а они в "Ветре перемен" профессиональные - отмечают, что у ребенка есть потенциал и при регулярных занятиях состояние Машуни сможет еще улучшаться, и это важно!

Бабушка Ирина Леонтьевна, которой пришлось воспитывать Машуню вместе с еще 3 здоровыми внуками самой, благодарит всех неравнодушных людей, которые помогают ей в оплате реабилитации, на это раз это - Оксана Руденко, Алла и те, кто делали небольшие пожертвования на проект "Жити - означає рухатись!" - благодаря всем вместе мы оплатили полный курс реабилитации и проживание во время всего курса для Машуни и бабушки.

Спасибо!!!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000