LIKARINFUND.ORG

Херсонская областная детская клиническая больница

Александра_Матвиенко, 27.11.2012

Отделение выхаживания недоношенных

За прошедший период с последнего отчета, наша работа в отделении продолжалась и мы очень признательны всем людям, которые помогали нам в этом деле.

Осенью отделение обратилось к нам с просьбой купить сменные лампы, в количестве 10 для аппаратов  фототерапии. На тот момент ситуация сложилась патовая. Многие из недоношенных детей страдают желтушкой новорожденных и для лечения получают специальный свет под этими лампами. А поскольку в единственных двух аппаратах перегорели от старости все лампочки, отделение осталось совсем без фотооблучателей.

И здесь на помощь пришли девочки с мамского форума Херсона mamam.ks.ua и сотрудники компании МТС. Всеобщими усилиями нам удалось собрать 2880,00 грн и оплатить счет на 10 специализированных ламп Philips. С октября лампы уже работают в отделении.

Спасибо огромное всем сотрудникам компании МТС: Каролине Компаниец, Ольге Коваль, Элине Ингильдеевой, Оксане Крайниковой, Елене Гламаздиной, Ольге Королевич, Анастасии Оксак, Светлане Бондарь, Марии Сердюк, Елене Данилевич, Сергею Морару, Габриэлле Фесан, Татьяне Пугачевой, Алле Мартыненко, Ирине Яременко, Павлине Шевченко, Ольге Несиной, Екатерине Черной.

Благодарим за перечисленные средства на счет фонда: Карауш Марию, Назарян Анну, Кулагину Татьяну и неизвестных жертвователей.

В сентябре отделение получило неожиданный подарок - шприцевой дозатор Ютас (автоматическую капельницу). Его значение для отделения, где выхаживаются дети от 500 грамм - огромное. Такой дозатор - стандарт мирового лечения, и он должен находиться возле каждого пациента, получающего внутривенное лечение или питание.

В нашей стране, не в каждой областной больнице есть такие аппараты, и то, как правило, в реанимациях, остальным остается только мечтать. В сентябре такая мечта сбылась для отделения выхаживания недоношенных. От всего сердца мы благодарим Дмитрия Смирнова и посетителей портала "Живое знание" за такой бесценный подарок.

Хочу поблагодарить Татьяню Сиротенко и Тататьяну Пугачеву за помощь в приобретении внутривенных катетеров и зондов для санации и кормления. Купленных запасов хватило, чтобы перекрыть потребность в расходке для брошенных малышей на некоторое время.

И конечно же, большое спасибо всем девушкам из интернет-портала mamam.ka.ua за живое участие и помощь малышам.

Спасибо за вашу поддержку!

Координатор Херсонской детской областной больницы
Матвиенко Александра,
(067)500-60-16,
e-mail:bilochun1@gmail.com

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000