LIKARINFUND.ORG

2012.02. [Монетки...] Открытый список УЧАСТНИКОВ акции Монетки 2012

adminsite, 19.12.2012

Киевская инженерная гимназия, ул. Княжий Затон, 12-А

О том, как было организовано участие учеников гимназии в акции,  пишет мама  учениц Алисы и Влады Сноз, постоянных участников акции "Монетки збирай!" :

"Любой болеющий ребенок мечтает о выздоровлении. Любая мама надеется, что ее ребенок будет здоров. А в добрых сердцах людей есть желание осуществить надежды и мечты детей проекта «Монетки збирай – дітям допомогай».

Киевская инженерная гимназия впервые принимала участие в благотворительных проектах фонда – это было волнительно, потому как организатором акции выступала моя дочь – первоклашка. Набравшись мужества, с листовками фонда в руках  ребенок обратился к администрации гимназии с просьбой о проведении акции.

Удивительно, но маленькую первоклашку не просто выслушали и погладили по голове – а горячо поддержали – на следующий день в гимназии стоял бокс для монеток, у каждого ученика была листовка, в каждом классе – плакаты. Казалось – дело сделано – но это было только начало.

Педагог-организатор школы выделила целый день на сопровождение моей первоклашки, которая в каждом классе гимназии рассказала про акцию.

Нижайшим поклон учителям гимназии – они не пожалели драгоценных минут школьного урока и  рассказали детям о мечтах, надежде и добрых сердцах.

И бокс стал  потихоньку наполняться –   деньгами и записками от учеников с пожеланиями скорейшего выздоровления своим незнакомым друзьям. Особенно приятно было  видеть, как к боксу подходят учителя гимназии и родители учеников со своими вкладами в доброе дело. Огромная копилка ученика 2-го класса очень долго пересыпалась в узкую щель бокса.

Пока заполнялся бокс,  дети времени не теряли – в поддержку «ангельского проекта» родители и ученики  1-А класса собрали подарки детям, которые вынуждены встречать праздники в стенах больниц.

Собранные средства считали долго – оно того стоило – 2  839 грн, 06 коп.

Надежда – это когда мечтает сердце.  Добро - это когда ты можешь помочь осуществить надежду матери о том, что ее ребенок будет здоров. Волшебство – это когда ты можешь помочь ребенку, сделав его  мечту о выздоровлении реальностью.

А добрые волшебники – они вокруг нас – не растеряли тепло души, сочувствие, желание придти на помощь незнакомым детям. И как же здорово осознавать, что эти волшебники –  учителя, дети, родители – объединив свои усилия, могут совершать настоящие чудеса!"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000