LIKARINFUND.ORG

Опята Дарья [ДЦП, спастический тетрапарез]

Мария_Айлен, 22.12.2012

Наша Дашенька Опята в сентябре смогла поехать на 2й курс иппотерапии в николаевский центр «Ветер перемен», благодаря помощи наших давних друзей – хозяек Центра лазерной эпиляции и косметологии «ЛазерОк».

Из письма мамы:

«Хочу поблагодарить Вас за оказанную помощь в оплате иппотерапии в г.Николаев! Тренером у Дарьи была Лена - очень внимательная, требовательная: во время занятий, проходивших дважды в день, она обращала внимание на навыки, которыми Даша владела не очень хорошо, и прорабатывала их: фокусирование взгляда на предмете и прослеживание работающей части (руки или ноги) глазами, правильное положение шеи (Даша иногда сильно закидывает её назад) и спины.

Были различные упражнения и задания с кольцами, мячиками, шарами. Использовались различные положения тела на лошади. В начале курса, Дарью после непродолжительного задания укладывали на лошадь для отдыха, т.к. она быстро уставала, но к концу курса этого практически не требовалось, т.е. увеличилась выносливость.

Также на фоне занятий у Дарьи укрепились мышцы шеи, спины, рук и ног. Это хорошо чувствуется при ходьбе! Есть хорошая новость - Даша, хоть и с некоторыми трудностями, но всё же ходит за одну руку! В Николаеве мы из 10 детей, приехавших одновременно на реабилитацию, были единственные, кто проходил этот курс впервые, поэтому было особенно интересно услышать о хороших специалистах и отличных результатах. На следующий курс в Николаев мы записались с 1 по 11 марта. Очень надеемся, что Вы сможете нас поддержатьи помочь!»

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000