LIKARINFUND.ORG

Ладыжинский интернат для детей-инвалидов

Светлана_Ищенко, 22.01.2013

Поездка в Ладыжин 13-е января 2013 года.

Карантин закончился…Дети здоровы…А это значит, что нам пора в путь!

Собравшись большой компанией (9 человек), мы отправились навестить воспитанников интерната. Нет…не правильно! Мы отправились к нашим детям!!! Вот так будет точнее!!!

Приехав в интернат, играли и общались с мальчиками и девочками. Девочки с задором пели украинские песни и рассказывали стихи, мальчики рассказывали новости.

Весело и с удовольствием ели сладости, рисовали, собирали конструкторы и просто общались. Мальчики занимаются плетением из бисера и когда они увидели  5 кг бисера, привезенного для них, радости не было предела J!

Видели бы Вы, какие красивые поделки они делают!  У одного из  мальчиков Вити приближается  День рождения, ему исполнится 15 лет. Конечно, мы подготовились и узнали, что бы ему хотелось. Это был радиоприемник, книги и всякие приятные мелочи. Слово «спасибо» прозвучало столько раз, что  мы засмущались. А после к нам подошел его друг и тихо сказал «Спасибо вам, что вы поздравили Витю с Днем рождения!». Вот такой трогательный пример дружбы и поддержки среди, казалось бы, деток с умственной отсталостью.

На данный момент семеро детей (по словам медперсонала интерната)   нуждаются в специальном питании CLINUTREN JUNIOR (Клинутрен Юниор), которое было привезено. Большое отдельное спасибо Ольге и ее коллегам, компании Евролаб и др. людям за закупленное и доставленное питание. В этот раз мы смогли привезти 217 банок Клинутрена! Это очень большая помощь в борьбе с имеющейся проблемой малого веса у детей! Спасибо всем огромное!!!

После нашей поездки, на следующий день интернат посетила доктор-реабилитолог из Львовского центра «Джерело». С ее помощью для каждого ребенка был разработан индивидуальный график питания, она совместно с главным врачом интерната обговорила особенности кормления и мониторинга состояния этих деток.

В интернате, как и ожидалось, все немного напряженно. На входе в корпуса висит объявление: «Фото и видеосъемка запрещена без разрешения администрации!»

Детей, с которыми нам разрешили пообщаться, привезли в игровую комнату, достаточно плотно там было (+ нас 9 взрослых). Никуда больше нам не было разрешено ходить. Возле нас постоянно находились сотрудники интерната, дабы ничего не вышло…(я так поняла).

Как обстоят дела, в настоящий момент, нам не удалось увидеть в полном объеме…

К сожалению, нам не разрешили пообщаться с лежачими детками, но мы не теряем веры и планируем это сделать в следующий раз.  Ведь им тоже хочется тепла и общения! Даже гораздо больше, чем тем деткам, что могут видеть людей и общаться с ними в течении дня (ходячие и колясочники).

Но, не все так оптимистично в интернате достаточно много потребностей:

-  специальное питание CLINUTREN JUNIOR (Клинутрен Юниор) по-прежнему актуально, для достижения результата необходим прием этой смеси на протяжении 4-6 месяцев(без перебоев);

- подгузники, пеленки, влажные салфетки (всегда и много поскольку детки в основном лежачие);

- одежда, обувь, носки, панамки весна-лето;

- игрушки: музыкальные игрушки, конструкторы с большими деталями, пазлы, фломастеры, бисер, книги, вкладыши, лото, пирамидки, резиновые игрушки и тд;

-  ремонт корпуса для молодежи, нужны материалы (сметы уже есть). 31 января будет проходить вечеринка-концерт в Киеве на Днепровском спуске, 1 в КРИСТАЛ ХОЛЛ! Все собранные средства будут переданы на ремонт 1 –го корпуса интерната в Ладыжине. Мы очень надеемся, что это будет существенной помощью для нашего ремонтного старта! Приходите! Будем рады Вас видеть среди гостей!!!

Большое спасибо всем за помощь в организации этой поездки! Спасибо за вещи, обувь, игрушки, питание, подгузники, сладости, книжки, и многое др. Эта помощь так нужна деткам!

Я даже перечислять не буду всех, чтобы ненароком кого не пропустить. Без вашей помощи и поддержки ничего бы не получилось. Для того, чтобы довезти до места назначения всю собранную помощь, в эту поездку нам пришлось заказать бусик. Так что можете сами представить каким был объем ваших подарков!!!

Все фото, что нам удалось сделать в эту поездку, вы сможете увидеть здесь.

Все документы прилагаем.

Следующая поездка планируется  в феврале 2013 года.

Мы приглашаем всех желающих присоедениться к нам и подарить немного своего тепла нашим детям!!!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000