LIKARINFUND.ORG

Приходько Саша [ДЦП, спастичний тетрапарез]

Ссветлана, 31.01.2013

Всем добрый день.

Наконец-то Саша сегодня сделал сам несколько растяжек, долго удерживал заданную позицию в растяжке, а потом красиво и ровненько стоял. Конечно, криков не стало меньше, но зато труда с его стороны стало больше.

И вот, после того, как ушла массажистка, я его выкупала и посадила на кровать смотреть любимых Ворониных, а сама пошла готовить ужин. Захожу, а Сашуня сидит и сложил ножки «по  турецки». И так красиво, и совсем без сопротивления, сам, и ему не больно и очень даже комфортно так сидеть!!!

А потом, наступая на пяточки, потопал за 1 ручку кушать свой любимый плов. Сегодня наша массажистка впервые за 6 лет сказала, что Сашу можно уверенно учить стоять самостоятельно, что он к этому полностью готов. Так что теперь, когда есть новая цель, мы будем к ней настойчиво стремиться.

А еще Саша катался на роликах. Здесь в Киеве есть люди, которые специально занимаются с такими детками катанием на роликах. И вот Саше удалось освоить еще и этот вид спорта. Конечно же, сынуле безумно понравилось, и он просил покататься еще. 

Завтра нас ждет еще одно занятие на роликах. Мне очень нравится, как Саша пытается удержать равновесие, сбалансировать свое тело, скоординировать свои движения, преодолеть страх, будучи обутым в роликовые коньки.

Это как раз то, чего очень не хватает деткам с ДЦП. Особенно, когда идет процесс вертикализации, как у нас. Мы с нашим тренером Сережей разговорились об организации таких занятий у нас в Донецке. Посмотрев на занятия, я убедилась, что такой вид реабилитации очень даже нужен.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000