LIKARINFUND.ORG

Радюк Кристина [ДЦП, синдром спастичного тетрапарезу]

adminsite, 07.01.2013

Первым ребенком, получившим помощь, благодаря акции "Монетки збирай - діткам допомагай!" стала Кристинка Радюк. Ее курс реабилитации был оплачен благодаря вкладу в акцию наших новых партнеров - компании UIDONATE.

Для нас особенно приятно, что мама девочки Мирослава поддержала акцию и, благодаря ее активности, Монетки для деток собирали также школьники Львовской области!

Ну а Кристинка в результате смогла поехать на реабилитацию в город Хмельницкий в центр "Апис-Мелифика", о котором Мирослава узнала совсем недавно и, заручившись поддержкой проекта "Жити - означає рухатись!", отправилась с доченькой "на разведку", а по возвращении прислала подробный отчет.

Из письма мамы:

"Лечением  и реабилитацией в клинике Апис-Мелифика мы очень довольны!

Перед началом курса нас действительно очень детально осмотрела врач, отправили на обследование головного мозга (делали УЗД) и в соответствии с результатами анализа назначили Христе курс лечения гомеопатией. Уже в первую неделю, еще в Хмельницком, я увидела, что ребенок стал намного спокойнее - лучше спит ночью, не просыпается по несколько раз, как раньше, кроме этого дочка стала более усидчивой

Очень Большой упор делается на физическую реабилитацию: целый день с ребенком занимаются: массаж, вибромассаж, парафиновые аппликации, кинезотерапия, разработка суставов с мануальными техниками, ЛФК, укладки сидя, лежа на спине и с опорой на ручки, вертикализация, а также занятия с психологом и логопедом!!! В целом, на процедуры уходило по 7 часов в день. Христя немножко уставала, но ей там понравилось.

Все сотрудники очень хорошие и работают на результат - ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Ребенку нравится, а для меня важен результат, и его я увидела - как я уже писала, доченька стала спокойнее, снизился тонус в ногах, Христя лучше разводит ноги, на этом курсе хорошо разработали суставы в стопе! Будем и дальше заниматься, чтобы увидеть долгожданный результат - ХРИСТЕНЬКУ НА СВОИХ НОЖКАХ ИДУЩУЮ В ШКОЛУ!!!!

А сейчас о новом успехе: На этой неделе Христе повезло получить целых три подарка конфет. И когда я по телефону рассказывала бабушке об этом, то случайно, не надеясь услышать ответ, спросила дочку – «Сколько у Христи уже подарков?» -  так моя девочка, долго не задумываясь, ответила: "Три", а когда я уточнила, что один мы уже открыли, сколько тогда осталось, Христя снова порадовала маму ответом: "ДВА"!!!!!!!

А еще на дня делали с доченькой упражнения, которые нам показали в Хмельницком, и вспоминали реабилитолога, проводившего занятия на шаре... я спросила у Христи: "Помнишь эти упражнения? Ты любишь заниматься с дядей Юрой?" - и доченька так четко, выразительно ответила "ЛЮБЛЮ"!!!!!!!

Я просто не могу описать, какое это для меня счастье!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ И ВСЕМ КТО ПОМОГ НАМ!!!!!!!!!!!"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000