LIKARINFUND.ORG

Приходько Саша [ДЦП, спастичний тетрапарез]

Ссветлана, 25.03.2013

Добрый вечер всем, кто нас читает.

Вот и закончилась наша первая неделя лечения в Трускавце. Вчера был единственный выходной, который мы посвятили полному отдыху с мультиками, прогулкой по огромным сугробам, которые тут намело еще с пятницы и простым играм, времени на которые у нас с Сашей почти не было. А всю неделю сын трудился на отлично.

Ко всем процедурам в четверг добавился еще костюм, в котором Саше заниматься все также тяжело. Настолько, что после часа занятий Саша даже на четвереньки встать не может. Но сын очень старается.

Заметно, как он сильно повзрослел после прошлой реабилитации, и теперь размышляет и ведет себя как взрослый. Очень серьезно и ответственно относится ко всем процедурам и выполняет все инструкции тренеров. На этом курсе Саше не так тяжело ходить по коридору с процедуры на процедуру, да и скорость движений заметно увеличилась. Так что сын может прошагать довольно большое расстояние уже не так медленно и долго, как раньше.

Вот только не совсем удобно у нас стоит процедура «беговая дорожка» - в 15:15, а 16:00 уже костюм. Получается, что на отдых и обед остается меньше, чем 30 мин. (ведь еще нужно успеть дойти до столика, чтоб покушать, а потом обратно до кабинета ЛФК). И Саша не успевает, как следует отдохнуть перед самой сложной для него процедурой, чтобы долго ходить в костюме. Вот буду пытаться завтра как-то решить этот вопрос.

В пятницу у нас намело столько снега, что сугробы теперь не по колена, а почти по пояс. Я снова взяла на прокат санки (прокат - 15 грн. в сутки), и Саша тут же придумал себе новую забаву – ронять его из санок носом в сугроб. При этом смех стоит на всю улицу, и восторга ребенка нет предела. Вчера во время прогулки мы нашли место, где не такие большие сугробы, и Сашуня истоптал его вдоль и поперек))))

Подумать только, на сколько тяжелый день у 6-ти летнего мальчика, которому нужно объяснить, для чего с ним проводят все эти занятия, для чего ему нужно так напряженно трудиться, вместо того, чтобы просто играть. Это нам с Вами понятно, что если человек не будет ходить, то у него не будет нормального будущего.

А о чем думают детки, которым всего 6 лет? Они явно не заглядывают так далеко вперед. А объяснить это ребенку, у которого даже детства нормального нет, практически не возможно. Вот так и я каждый день рассказываю своему сыночку, что нужно хорошо заниматься, делать зарядку, ходить, чтобы потом просто быть счастливым, чтобы окружали друзья, чтобы ходить в школу, чтобы просто жить!!!

Именно поэтому мы с Сашей сейчас стремимся получить по-максимому лечения и не упустить ни минутки времени, которое, к сожалению, все больше и больше работает против нас. Именно поэтому в этом году нужно успеть очень много:

•             Дельфины
•             Лечение в Киеве
•             Реабилитация в Евпатории
•             Реабилитация в Трускавце

И без вас, друзья, нам, конечно же, не справиться. Помогите моему сыночку сделать первые шаги. Это для него единственный шанс стать обычным ребенком и пойти в обычную школу!!!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000