LIKARINFUND.ORG

Веретянникова Лиза [хронический гломерулонефрит с нефротическим синдромом и др.]

Лариса_Слюнченко, 31.03.2013

Лизины новости.

Лиза растет, взрослеет, освоила компьютер, учится, активно общается в соцсетях, нашла там друзей, ведь виртуальных друзей девочке со слабым здоровьем и инвалидностью найти оказалось намного проще, чем реальных. Соседские дети часто дразнили ее, особенно болезненно Лиза воспринимала «дразнилки» по поводу ее веса, когда она существенно поправлялась, принимая гормональные препараты.

Лиза на днях вернулась домой из Киева, после очередной проверки состояния почек. Там все по-прежнему, лечение поддерживающие надо продолжать, но поскольку почки работают слабо, то без осложнений не обходится.

Препараты, которые принимает Лиза, вымывают кальций и Лизе поставили новый диагноз. Поставили сколиоз 1-й степени и плоскостопие. Надо заказывать ортопедическую обувь и стельки, устраивать на плавание, ЛФК, массаж.....через 6 месяцев снова рентген позвоночника. Конечно, это было ожидаемо. Ведь кальция не хватает растущему организму.

Из письма мамы: "...У доци прям видно, как левая лопатка выпирает и изгиб позвонка косой. Аж страшно! Мало почек, так ещё и позвоночник будет провоцировать проблемы с сердцем, легкими, добавит проблем почкам" .....

Бассейн стоит 200грн 10 раз в месяц +22грн на проезд вдвоём туда-обратно за одну поездку, а это ещё + 220грн на месяц. В понедельник иду к врачу, буду добиваться массаж и ЛФК бесплатно.

Зубы тоже надо ровнять, недоразвитая нижняя челюсть немного и неправильный прикус, надо ставить пластинки, это тоже стоит немало. Короче на эти дела льгот нет, за что ни возьмись, все дается с большим трудом. А ваша постоянная поддержка, как глоток воздуха. Спасибо"

Основное лечение и так обходится маме Лизы дорого и без помощи бабушки и деда было бы крайне сложно. Бытовые проблемы маме-одиночке тоже добавляют хлопот – прохудилась крыша и надо менять шифер. Помощи у городских властей Краматорска просила, но без толку.

Спецобувь Лизе надо заказывать в Донецке. На поездку и саму обувь требуется 1100 грн и потом коррекция через полгода, но это в коммерческом предприятии. Получить бесплатно пока не выходит – режим экономии бюджетных средств, написали заявление и будут ждать, но для того, чтобы получить обувь по непрофильному заболеванию, надо вносить изменения в индивидуальный план реабилитации, писать заявление в собес и ждать, ждать.

На ЛФК и массаж, бассейн также нужны деньги. Одна поездка туда и обратно обходится в 22 гривны. Лена, мама Лизы, хочет заниматься по разработанной программе ЛФК с Лизой дома на шведской стенке, чтобы не ездить по городу с пересадками и рисками заболеть.

Лизе подходит стенка производства «Ирель» - спортивный уголок 240см с навесным турником/брусьями/ и доской для спины и пресса. Цена 1524грн.

Очень просим поддержать семью и помочь с приобретением необходимых для поддержки здоровья средств:

1. Спортивный уголок «Ирель» - 1524 грн.

2. Обувь ортопедическая 1100 грн.

Большое спасибо!

P.S. фото Лизы символично…

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000