LIKARINFUND.ORG

☼ Алена Аносова – необходима пересадка донорской почки!

Лариса_Слюнченко, 19.04.2013

Новости по состоянию Алены Аносовой. Радостные))))

Почку пересадили! Спасибо украинским врачам, которые поддерживали Алену на пути к пересадке!

Спасибо нашим чиновникам из МОЗ, - по решению комиссии МОЗ Украина оплатила 50 000 долларов в Беларусь за операцию Аленке!!!

Спасибо всем добрым людям, которые помогали деньгами Алене все эти годы и не оставили, когда пришла радостная новость - ДОНОР ЕСТЬ! - и надо было срочно быть в Белоруси!

Спасибо белорусским врачам, которые сработали четко, профессионально и дали Алене билет в новую жизнь!

Говорила лично с Руммо Олегом Олеговичем - он держит нашу девицу под личным контролем, хотя в этом нет необходимости и, наверное, это не совсем верно так говорить. В Беларуси пациентов не обижают вниманием, и даже иностранных. Врач Алены буквально не отходит от нее. Ведь были поводы для тревог.

Сейчас состояние стабильное. Несколько раз Алена настораживала врачей - ведь сосуды уже настолько истощены диализом, что оперировать, работать крайне сложно. Поставили стен. Почка в один момент увеличилась значительно и началось отторжение, но его купировали препаратами - програф теперь, судя по всему, перапрат выбора для Алены. Дорого. И на первое время по возвращению Аленки (пусть все сложится хорошо) нам его придется помогать покупать семье - ведь это порядка 10000 в месяц. Из практики надо поддержать пару- тройку месяцев, пока на Алену не будет выделено гособеспечение прографом.

Пока рано забегать вперед. Нужна только поддержка.

Алена рада до невозможности, пытается стойко все переносить. Она там одна, мать в Кировоградском селе, готовит дом к приезду Алены - ведь все должно быть предельно чисто. Алене велено не выходить из палаты эти дни - убивают полностью иммунитет, которые вопринимает донорский орган как врага, и девочка очень подвережена вирусным болезням сейчас.

И нельзя не сказать. Человек, который стал посмертно донором Алене и еще нескольким людям. Спасибо Тебе. и Твоей семье. Пусть душа Твоя покоится с миром и пусть Тебе улыбнутся Ангелы, встречая Тебя на небесах...

Очень хочется, чтобы в Украине было так же и чтобы наши пациенты получали помощь здесь, а не где-то, даже пусть и в дружественной нам Беларуси.

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000