LIKARINFUND.ORG

☼ Бернацкий Лев [ДЦП, вторичная микроцефалия]

Lightena, 14.05.2013

Как же я люблю писать такие строки. Строки, в которых поселились хорошие новости, приятные ощущения, ощущения надежды и веры в то, что всё будет хорошо!

Наш герой – Лев Бернацкий вернулся с очередной реабилитации. Кто следит за нашей мегажизнью, тот уже, наверняка, видел этот чудофотоотчет, где Лёва показывал всем свою улыбку и передавал приветы.

Были проблемы с жильем. Во Львове в это праздничное время цены на квартиры подскочили в 3-4 раза, но мы и тут выкрутились, тем самым сэкономив денюжку на последующие реабилитации Льва.

Это по счету вторая наша реабилитация. Лёва очень откликнулся на неё. Хотя, был врач в первый день реабилитации, который выбил из под ног мамы почву надежды. Врача пришлось сменить, и тут началось. Каждый день, каждую минуту Лев радовал новыми достижениями, и сейчас, вернувшись домой, мама не узнает своего сынулю.

У Льва снизился мышечный тонус и это заметно. Уменьшилось слюновыделение. Раньше слюни были везде и всегда, сейчас только иногда бывают, когда Лёва сидит. Наш чемпион стал ярче реагировать на мамины слова, просьбы и разговоры. Также, Лёва стал звучать сам. Постоянные какие-то слоги, звуки, и самое главное – смех, десткий смех!

Уменьшилось косоглазие. И самое важное и главное достижение Льва, которое вызвало у мамы Яны море эмоций и поток слез – Лев просидел в позе собачки почти 5 минут, при этом удерживая голову! Кстати, голову Лев стал держать очень хорошо. Лёжа на животе, малыш подсовывает руки под свое тело, приподнимается и как бы выглядывает-заглядывает.

Можно увидеть на фото, где он так умеет нас радовать. В общем, смотришь на всё это и понимаешь – труд, неравнодушные сердца, добрые люди вокруг, мамина любовь, всё это может свернуть горы… и горы сворачиваются.

Мы не останавливаемся! Только вперед! Наш чемпион будет ходить!

Мама Яна уже записала Лёву на 10 июня к доктору Берсеньеву. Будем пробовать всё, что возможно. Следующая реабилитация по методу Козявкина в г.Трускавец запланирована на 22 июля (необходимо 6530 грн). 

Я еще точно не знаю сумму в клинике Берсеньева, но знаю точно, что у нас уже есть 1400 грн, 400 грн из которых передал наш постоянный помощник Сергей Ляхов на последующую реабилитацию Льва. Итого, к сбору 6530 грн на реабилитацию в г.Трускавце на 22 июля. Вот такие у нас делишки!

Еще раз, не перестану благодарить всех людей, наш любимые фонд «Ликар.инфонд», волонтеров, врачей, всех, кто делает для таких деток, что может, а в сумме выходит огромнейшая помощь! Спасибо огромнейшее!

А вот и видео, обещанное мной пару дней назад! Посмотрите, как мы стараемся! Спасибо всем, кто с нами!

Волонтер Лайти

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000