LIKARINFUND.ORG

ДКБ №1 (Детская клиническая больница) г. Киева

Таня_Ирбис, 19.05.2013

Дорогие друзья! Я снова обращаюсь к вам с просьбой объединить усилия, чтобы наконец отремонтировать комнату для грязного белья в в грудном отделении ДКБ№1. Комната входит в блок для отказничков, ремонт которого мы закончили еще два года назад – не хватило именно на нее.

Несмотря на кажущуюся незначимость, это действительно важный объект – тут проходит первичную дезинфекцию все грязное белье этих деток (нет нужды объяснять, думаю, в каком состоянии оно иногда бывает у деток, изъятых из неблагополучных семей, с целыми «букетами» кожных и не только кожных болезней) – обрабатывается, замачивается, дезинфицируется, стирается, сушится, гладится...

С помощью нашего давнего доброго ангела, представителя благотворительного комитета посольства Великобритании в Украине, Ольги Кочетковой, на основании плана помещения, мы составили смету.

К сожалению, за год состояние комнаты еще более ухудшилось, перекошена оконная рама, по балкам пошли трещины,  а стены в связи с санитарно-гигиеническими  и строительными соображениями уже  придется обкладывать плиткой до самых балок. Для ремонта комнаты на сегодняшний день требуется:

  1. Плитка на стены – около 80 кв.м.
  2. Плитка на пол – около 30 кв.м.
  3. Расходные материалы для плитки (церезит – не менее 4 больших упаковок и мастика).
  4. Ванна стандартная самая простая, сифон и смеситель с душем, вентильные головки 2 шт.
  5. Умывальник ,  смеситель, вентильные головки 2 шт
  6. Окно 1,9* 2 м.
  7. Двери ( размер нестандартный, при установке требуются замеры каждой) – 3 шт ( входная, санблок, подсобное помещение).

По нашим расчетам, даже при минимальных ценах на материалы и на работы, объем работ таков, что нам потребуется сумма, близкая к 20 000 грн. Мы очень надеемся, что может быть, кто-то сможет помочь нам материалами для проведения работ, чтобы удешевить стоимость ремонта и провести его как можно скорее. Очень просим Вас помочь нам закончить ремонт ПОСЛЕДНЕГО помещения.

Хочу сказать огромное спасибо тем, кто нам помогал все эти полгода, нашим постоянным помощникам, - всем благотворителям Храма Святых Царственных Мучеников и лично Дарье Пульновой, организации Скименс и лично Марии Чернухе, компании «Сандора» и Андрею Черепову, а также Кристине с мужем, Наталье, Андрею, Ирине.

Благодаря вашей постоянной поддержке и помощи отделению в его текущих нуждах, нам удалось не тратить собранную скромную суммы (см. выше) на бытовые нужды отделения, а продержаться даже тогда, когда у нас не осталось постельного белья и кончился весь запас лампочек для палат отказничков.

Я надеюсь, что как и ранее, у нас будут находиться желающие поддержать отделение в его бытовых потребностях (памперсы, детский крем, салфетки влажные, моющие средства, детское мыло, детский порошок для стирки) и далее.

В связи с тем, что меня не будет в Украине  в ближайшее время, по вопросам помощи с ремонтом прошу обращаться непосредственно к  Дарье Пульновой, которая координирует нашу совместную работу в этом направлении со стороны  Храма Святых Царственных Мучеников.

Контакты Дарьи Пульновой:
тел. (063) 155-13-65,
pure_gold@ukr.net.

Со мной можно связываться по мейлу tvil@i.com.ua.

Правила перечисления средств размещены вот здесь.

Мира и добра Вам и Вашим семьям, наши дорогие помощники! Большое спасибо Вам за все,что Вы уже сделали и что еще сделаете!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000