LIKARINFUND.ORG

Старовойтенко Андрей [ДЦП, спастический тетрапарез и др.]

starovoietenko, 16.06.2013

Здравствуйте, наши дороги-золотые помощники!

Извините что так долго о себе не давали знать - то лежали в больнице, а потом проходили комиссию. Перекомиссовка, а  это такая долгая процедура в этот раз была, что мы просто замучились но слава Богу прошли. Написали много рекомендаций. Но где на все взять денежку? Сейчас работает только папа, получает, можна сказать, копейки, да и нам еще пенсии месяца полтора, сказали, не будет, пока придут документы с Житомира.

Самое первое порекомендовали - повезти на море (в Евпаторию или Одессу, или Геническ). Дали санатории, я как позвонила и услышала стоимость - взялась за голову. Просто нам не собрать этих денег (за сутки, с лечением  - почти 500грн, а нужно не меньше 13 дней. А вобще все путевки на 21 день.

Даже то, что мы - инвалид да еще и имеем чернобыльское и то не проходит. Ввели закон: чернобыльцы - до 10 лет скидка, а нам уже 12. Раньше и нам давали путевки матери и ребенка, 20% сплачивала, а в этом году нет. Просто не знаем что и думать и делать, а на море рекомендации самые первые и нужно обязательно свозить хоть на недельку. Кредит не дадут, потому что платим и еще платить много.

Сейчас к нам ездит доктор, делает нам масаж и лфк. На следущий месяц нужно собрать 2500гр. У нас в городе есть центр, работающий по методике Казявкина. Немного не так, но похоже. Хорошо, что хоть это есть. Андрюша переживает только одно, что не ходит учительница, очень хочет заниматься.

Когда проходили комиссию, ходили к своему доктору, он нас обрадывал. Я хотела делать операцию по методу Ульзибата, а он сказал что где-то к осени, на сентябрь, записал, потому что еще рановато и у нас большие результаты: намного снизилась спастика и выровнялись ножки. Нашел только три точки, где еще держит спастика ручки.

У нас к ВАМ очень большая просьба: помогите нам собрать срочно сейсас 500гр.на автокресло, потому что тяжеловато где-то ездить далеко, да и опасновато. Вот когда ездили в Житомир на заключение, брали на прокат ему очень удобно сидеть в ему.

Брали вот такое такое и хотим покупать. Видили в Ашане его, стоило оно там 629грн, но будем искать. Думаю толькл бы найти этих 500гр..

Огромное ВАМ спасибо, что не забываете о нас, от Андрюши огромый ВАМ всем привет и говорит еше и воздушный поцелуй.

До свидания, до свидания,,,,,,спасибо огромное за все.

Особые детки,
Особые мамы,
Их мир не такой,
Как можем представить.
Их мир- это счастье,
Любовь и терпенье,
И постоянное преодоленье!
Их мир- это труд,
Каждый день, каждый час,
Что не под силу многим из нас !
Их мир необычен
Его не понять,
Тому кто не мог
Это всё испытать.
Но мама - не сдастся
Ребёночек -тоже,
Только Вперёд,
 Помоги же им,Боже !!!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000