LIKARINFUND.ORG

Приходько Саша [ДЦП, спастичний тетрапарез]

Ссветлана, 09.07.2013

Добрый день всем, кто переживает за Сашулю вместе с нами!

Эта неделя принесла нам несколько неожиданных, но очень приятных событий. Во-первых, Саша смог пройти в ходунках больше, чем полкилометра!!! Он ни разу не остановился. Замечу еще, что это расстояние нужно было идти не просто по прямой, а  под очень - очень крутой подъем, под гору, что еще больше усложняло нашу прогулку.

Но Саша даже не устал. Наоборот, он потом еще стоял возле дороги в ходунках и смотрел на свои любимые машины, а после еще дошагал домой. В общем, получилось, что мы гуляли почти 3 часа, и за это время я ни разу не взяла его на руки!!!

Никогда раньше Саша не проходил таких больший расстояний сам. Всего 2 месяца назад сын мог с трудом обойти 5-ти этажный дом. При этом он делал несколько остановок, сидел на лавке, очень уставал, волочил ноги, просился на руки и не мог дошагать до подъезда. А сейчас наш Сашуня нахаживает километры)))))) что не может не радовать!!!!

Во-вторых, на этой неделе мы с Сашей дошли на занятия по музыке за 20 мин., хотя обычно мы идем за 1 ручку где-то 30 мин. А еще сын на занятии по иппотерапии умудрился отпустить руки от лошади и ехал так, не держась, с очень ровной спинкой, как никогда. И сегодня, возвращаясь из детского сада, Саша топал за коляской до самого дома пешком всего с одной остановкой!!!!

Ну и я просто не могу нарадоваться его любознательности, любопытству и способности все схватывать налету, его старательности в повторении звуков, желанию научится разговаривать, читать, писать, считать!!!!!

Вот такие у нас замечательные новости. Надеюсь, что мы вас очень порадовали нашими успехами и вселили еще большую уверенность в том, что ни одна реабилитация, ни одно занятие, ни одно упражнение не было сделано зря!!!!

Спасибо вам, наши помощники, за то, что вы у нас есть и за то, что благодаря вам, Саша сможет победить это страшный диагноз и сделать свои первые такие долгожданные шаги!!!

К сожалению, за эту неделю поступлений совсем мало.

На карту ПриватБанка + 1000 грн. от неизвестного благотворителя.

Спасибо за помощь Сашуне!!!

Друзья, не забывайте про Сашино лечение в Трускавце, на которое еще нужно собрать 7312 грн. 


Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000