LIKARINFUND.ORG

ДКБ №1 (Детская клиническая больница) г. Киева

Таня_Ирбис, 16.10.2013

Дорогие форумчане! Прошло всего несколько месяцев с того долгожданного момента, когда Благотворительный Комитет Посольства Великобритании выделил нам 7900грн для покупки материалов на ремонт комнаты для грязного белья для отказничков.

Этих денег хватило практически на все материалы, кроме церезита и еще 2 комплектов дверей. Была куплена ванна, сифоны, замки, смесители, клей, отделочные материалы и необходимые расходники для работы.

Мы надеялись, что сможем собрать еще средства в дополнение к имеющимся у нас на руках деньгам и достойно завершить ремонт. Однако случилось непредвиденное. В связи с плановым ремонтом отделения нейрохирургии, которое больница производила летом этого года, сильно пострадало наше отделение, в частности ,блок отказничков. Строительные работы этажом ниже привели к тому, что пострадали оба туалета у этом блоке – служебный и для отказничков, а также все 3 бокса палат. Фото части образовавшейся по вине подрядчика «красоты» прилагаю.

Поскольку средства на внеплановый ремонт больницы бюджетированы не были, а подрядчик исправил только то, что непосредственно признал следствием строительных работ (куда, естественно, не вошла сколотая плитка и побелка стен), нам пришлось восстанавливать туалет для детей за счет собранных средств.

Сидеть и ждать окончания споров с подрядчиком  было нельзя, так как  блок отказничков фактически оказался  лишенным возможности справлять элементарные санитарно-гигиенические потребности – ни в туалет, ни в ванную. Денег уже не осталось.

Потребность в средствах для того, чтобы  провести работы уже теперь в комнате для грязного белья, остается, однако  прямо сейчас начать их мы в любом случае не можем – полностью протек стояк и проржавели трубы, должен быть плановый ( забюджетированный) ремонт, теперь ждем, когда в больнице поменяют трубы.

Однако, пока у нас есть время, мы хотим обратиться ко всем неравнодушным - возможно, кто-то мог бы выполнить какую-либо часть планируемых работ (побелка стен, сбивка старой плитки и пр.) на благотворительной основе. Прошу об этом, понимая,что собрать нужную сумму средств на полный ремонт будет крайне сложно. Также, помимо потребности в средствах на работы, остаются актуальными потребности в 2 комплектах дверей и 40 мешках церезита. Это все, что нам осталось докупить в дополнение к материалам, приобретенным за средства Благотворительного Комитета Посольства Великобритании (фото также прилагаю), чтобы начать сами работы.

Как обычно, актуальными остаются текущие нужды отделения – в данный момент остро нуждаемся в мусорных пакетах 120л, лампочках 40-60 и 100 Вт (палаты деток и санузлы), детском мыле и порошке для стирки. Нужды меняются, поэтому лучше уточнять актуальный список непосредственно перед приобретением.

Я благодарю за то, что мы наконец-то сдвинулись с мертвой точке в нелегком и растянувшемся на годы деле ремонта комнаты для грязного белья Благотворительный Комитет Посольства Великобритании и лично Ольгу Кочеткову, нашего давнего помощника. Благодарю также всех, кто помогал и продолжает помогать отделению – Наталью, Екатерину, Еву, Андрея, Татьяну.Вашими усилиями мы держимся!

По вопросам помощи отделению просьба обращаться ко мне, Татьяне Вильчинской, волонтеру отделения, tvil@i.com.ua.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000