LIKARINFUND.ORG

Мацько София [ДЦП. Синдром рухових порушень]

Анна_Шушурина, 05.07.2014

У нас много хороших новостей!

Сонечка с родителями провели весь июнь в Киеве, и целый месяц был расписан! Это был первый месяц в жизни этого замечательного ребенка, посвященный качественной и разносторонней реабилитации. Я имела возможность наблюдать за ребенком каждый день, дом у меня большой, места всем хватило и Софийке с родителями тоже. Я всматривалась малейшие ее улучшения, видела работу ребенка, старается она на все 100%, но начну по порядку:

Во первых, Сонечка прошла курс иппотерапии, огромное спасибо за это друзьям фонда. Реабилитологи сказали, что это очень перспективный ребенок, но нужно еще пару курсов пройти обязательно. После лошадей намного понижался тонус и это было заметно.

Во вторых, нам удалось записаться в бассейн на индивидуальные занятия с тренером. Для этого приходилось каждый день преодолевать расстояния не малые с правого берега на левый и обратно. Вода - стихия этого чудо дитя! 

В третьих, было пройдено ЛФК + массаж, по рекомендации Тани Крещенко, мы нашли замечательно массажиста - Дениса. Дите визжало и кричало и плакало, но это того стоит. Можно сказать Денису удалось надломать упрямство Сони, что -то стараться делать самостоятельно, начала реагировать на указания массажиста и пытаться их выполнять.

В четвертых, были пройдены необходимые врачи для подачи документов на присвоение статуса ребенка  - инвалида. Поверьте эту фразу легко только написать, а ПРОЙТИ врачей и ПОДАТЬ документы, ой как сложно, и все это время с Сонечкой на руках и ни минуты для отдыха ни спине ни рукам. Теперь мы ждем решения комиссии.

В пятых, удалось попасть к китайцу, который делает точечный массаж  и в том числе иглоукалывание. У него  правда все расписано, но мы нашли окошко в сентябре))), так что если кто-то хочет лично познакомиться с Соней, милости прошу ко мне в сентябре.

В шестых, после консультации у ортопеда, была приобретена первая ортопедическая обувка для малышки) но осень с зимой не за горами и нужно будет купить еще.

В седьмых, у Соньки теперь есть личный транспорт - коляска. Месяц назад,  когда семья Мацько приехали ко мне, я сразу сказала купить коляску, так как предстоит много ездить и руки будут обрываться.  Но, как любящие родители мне ответили: " Своя ноша  - не тяжелая".

А еще у Сонечки теперь есть новые друзья, мои дети Андрюша и Катюша, которые желают ей по скорее поправиться и резвиться вместе с ними)))

Друзья поверьте, у нас еще много чего было за этот месяц, родители не покладая рук работали на благо своей дочки. И этот месяц не прошел зря. Сегодня уезжая домой Сонечка разжала левую ручку и даже попыталась мне  помахать!!!

Но еще больше нас ждет впереди, очень нуждаемся в курсах реабилитации у проф. Козявкина во Львове, а это порядка 8 тыс грн без проживания и питания и дороги.

Дорогие друзья, я прошу Вас помочь Сонечке, сейчас главное не останавливаться!  

Отвечу на все Ваши вопросы!

С ув. Анна Шушурина

067-90-91-987

shushu2003@gmail.com

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000