LIKARINFUND.ORG

Гулидов Юрий [синдром спастического тетрапареза, отсутствие передвижения]

Лариса_Слюнченко, 13.12.2014

Под Новый год особенно приятно радовать кого-то подарками. А уж тех, кто один на один борется со сложностями, вызовами и испытаниями судьбы,  тем более.

Люда Гулидова и маленький Юрочка именно из такой компании. Мне кажется, что "сложно" - это как раз о Люде...

Сложно, так как осталась одна, сложно, так как мало того, что у Юры сложная форма ДЦП, так еще и судороги начались такие, что не могут все подобрать препарат, и ездить с ним одной на лечение стало совсем тяжело, даже невозможно.

Сложно, потому что 4-й этаж хрущевки без лифта... представьте, как хрупкой женщине вытащить инвалидную коляску с  7-летним мальчишкой на улицу...

Но Люда - молодец, не унывает и не сдается, и верит в помощь и заботу Всевышнего...

Говорят, самые тяжкие испытания Господь посылает своим любимчикам, избранным. Видимо, Он сильно любит и ценит Люду...А потому еще больше хочется позаботиться об этих двух людях, чтобы верили они и дальше, что они не одни.

Сейчас Люде для Юрочки нужны средства, которые облегчат ей уход за неходящим мальчиком. Юрочка как и все дети любопытствует, тянется к общению.

Коляска для тяжелых инвалидов, легкая, маневренная. Коляска, которую можно будет без затруднений снести вниз с 4-го этажа.

Прочная, долговечная. И такие есть, но стоят они неимоверных космических для одинокой мамы денег - 27000 грн.

Тут можно заказывать.

Дорого? да, очень. Необходимо? Крайне! Это помощь двум людям, которые каждый день сталкиваются с невероятными бытовыми трудностями.

Вместе сможем - точно!

Ждем Волшебства!

"Добрый вечер, Лариса! Спасибо Вам за все, что Вы для нас сделали. Детский отводящий бедренный ортез - СВОШ нам служит хорошо. Юрочка находится в нем по несколько часов каждый день и соглашается одевать его на ночь. Если бы не помощь вашего Фонда, мы бы и не знали, что есть такие удобные, неболезненные аппараты для разведения спастичных ножек.

Фото Юрочки в СВОШике я  в этом письме отправляю. Два раза в неделю мы ездим в реабилитационный центр, там занимаемся в группе для детей с тяжелой формой ДЦП, еще нам курсами делают массаж, расслабляющие ванны для ног. Не все, что хотелось мы делаем, так как в ноябре на скорой помощи попали в больницу из-за усиления судорог и снова стали пить депакин. Надеемся, что он нам поможет. 

Лариса, мы очень просим Вас помочь оплатить нам курс в Трускавце в марте и хоть часть стоимости сидушки Томато-специального приспособления позволяющего правильно и безопасно сидеть и перемещать ребенка по квартире, где коляской не проедешь, сам вкладыш от нее можно крепить к любому стулу, чтобы мог сидеть несидящий самостоятельно ребенок. Ссылка на сайт с описанием и фотографиями этой сидушки.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000