LIKARINFUND.ORG

Игнатенко Алевтина [ДЦП, спастический тетрапарез]

Лариса_Слюнченко, 29.08.2014

Луганская область,  Брянка. Бои идут в 8 км. Реабилитация этого года сорвана, все отменено.

Мама Али воспитывает девочку одна, работает медсестрой. Алю усыновили, а когда оказалось, что и Али ДЦП, папу волной смыло. Так и живут сейчас вдвоем. А с недавних пор еще и с бабушкой, так как вместе легче пережить ужас войны.

Аля радует успехами, очень и очень. ребенок теплый, заботливый. Так вышло, что уехать из города они не могут сейчас.

В Донецке тоже идут бои и в Брянку, еще до того, как начали стрелять, перевезли еще двух деток тети, 6 и 8 лет. Мама в спешке забыла оставить свидетельства и теперь без документов выехать нельзя без мамы.

В итоге трое деток 6, 7 и 8 лет переживают ужасы войны вместе. наверное вдали от мамы это в разы страшнее, Аля это понимает, успокаивает и утешает малых, когда гремят взрывы. Телефон их мамы уже несколько суток отключен, но дети этого не знают, а взрослые молятся, чтобы она была жива. 

Мамы Али говорит, что почти проели деньги, которые откладывали на поездку в Трускавец, говорит об этом с радостью, что эти запасы были. Продуктов в городе немного, но есть и в магазинах можно рассчитаться картой. 

Я не буду писать, почему надо им помочь. Просто те, кто понимает, вот карта: 4149*4377*3147*9489. Недавно мы переслали семье 2200 грн, спасибо добрым людям.

Вот письмо Светланы:

"Администрация " Ликаринфонда", здравствуйте!
Обращается к Вам мама Игнатенко Алевтины - Светлана Николаевна! Огромное Вам спасибо за финансовую поддержку в наше сложное время. В телефонном режиме я говорила, что перевод на карточку пришёл.

На сегодняшний день мы смогли приобрести продуктов питания и бытовой  химии на сумму - 326 гр 16 коп. Сейчас воспользоваться карточкой нет возможности так как Приват у нас не работает как впрочем и все остальные банки. В службе поддержки пользователей сказали, что на карточку наложено ограничение в связи с АТО. Когда всё закончится мы снова сможем пользоваться карточкой.

Но это не страшно, главное что я смогла подкупить кой-чего из продуктов и вывезти Алю с бабушкой и племянниками в более безопасное место. Они сейчас в селе Веролюбовка, Константиновского района, Донецкой области.Там сейчас спокойно и там нет ни войск, ни сепаратистов (слава Господу!)

Мне пришлось остаться дома и оказывать мед.помощь, тем кто остался в нашем провинциальном городке. Извиняюсь,что отчитываюсь с опаданием, но в городе не было ни интернета, ни мобильной связи. Укрпочта  тоже не работает. Сегодня у нас праздник - появился интернет. А это уже как никак цивилизация!.  

В связи с тем, что МТС у нас так и не заработал у нас сменился контактный телефон. Теперь с нами можно связаться по телефону-  +380960674921. Прикрепляю к отчёту фото Али, чтобы Вы смогли посмотреть как взрослеет Ваша подопечная девочка.

Аля стала очень взрослой, не по возрасту мудрой и очень жизнерадостной, общительной девочкой. Жаль только, что школу придётся отложить до следующего года, в связи с  событиями которые свалились на наши головы. Но будем надеяться, что Господь милостив и всё скоро закончится.

Еще раз спасибо за заботу и примите мой материнский поклон. Пусть Господь хранит Вас и Ваших близких !

16.08.2014
С уважением и искренней благодарностью,
Игнатенко Светлана Николаевна"

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000