LIKARINFUND.ORG

☼ Лущенко Мария [гидроцефалия, задержка развития, судорожный С/М]

Микола_Войтів, 14.10.2009

Дякувати Богу у нас, чи краще було би сказати у маленької Маші та її мами маріанни, з'явився шанс поїхати у так невідкладну поїздку у Йошкар-Олу...Маріанна (мама Машеньки) пише: "Пролечились 20 дней, больше не получилось, денег не хватило. Осмотрели нас там ведущие ортопеды, делали рентген т/б суставов и шейных позвонков. Слава Богу ничего патологического не обнаружили, хотя здесь по месту жительства нам ставили д/з подвывих правого т/б сустава.

Но ортопеда в Евпатории смутил наш сильный мышечный тонус, очень удивился, что при подобной ситуации мы еще не нажили себе вывихи. Посоветовал колоть Диспорт. Мы его там заказывали, потому что у нас в городе никто этим не занимается, я это знала, так как интересовалась этим вопросом, поэтому и согласилась колоть в Евпатории, все-таки у них огромный опыт реабилитации детей с ДЦП. Стоимость ампулы и услуг составила 5300грн.

Машуте укололи 400 единиц препарата, в ампуле 500 единиц. Остаток получился слишком маленьким и мы не смогли найти ребеночка чтоб в паре уколоть и разделить стоимость лекарства. Мне пришлось собирать эти деньги с миру по нитке. Ортопед говорит, что если не начать радикально бороться с тонусом, то это через год может привести к вывихам и сколиозу, так как тонус действительно очень сильный. Что теперь делать с Йошкар-Олой ума не приложу? Ехать надо очень сильно, но я и так вся в долгах за диспорт, а через пол года процедуру необходимо повторить. Надеюсь опять на вашу помощь и милосердие людей. С уважением Марианна." Я не буду коментувати цих слів, думаю, Ви за мене їх краще розумієте...єдине у Вас прошу - ДОПОМОЖІТЬ маленькій Маші!!!

Волонтер Микола Войтів

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000