LIKARINFUND.ORG

☼ Багинский Максим [двухсторонняя нейросенсорная глухота]

, 23.04.2008

Еще один шанс обойтись без операции есть! Друзья! Последнюю неделю мы провели в тревоге, сомнениях и все же надежде. И дело вот в чем: Максимка прошел обследование для операции по установке КИ успешно. Но мама Вита на всякий случай решила еще раз независимо от результатов обследовать состояние слуха ребенка. Обследование проводили в слуховом центре "Аврора" в Киеве. И результаты дали малюсенькую надежду на то, что можно обойтись без КИ.

Дело в том, что результаты показали наличие слуха 90 децибел против 100 децибел прошлогоднего обследования. Возможность улучшения связана скорее всего с погрешностями измерения в прошлый раз из-за очень маленького возраста ребенка. В общем ,посовещавшись с врачами родители ухватились за шанс научить ребенка говорить и слышать с помощью слуховых аппаратов супер каких-то навороченных и чувствительных (извините, что так пишу, потому что вся на эмоциях и плюс мало в этом разбираюсь).

Дело в том, что когда Максимке одели эти слуховые аппараты ребенок начал улавливать ритм слогов и слов. Когда ему говорят ко-ко-ко - он повторяет о-о-о. "ко" полностью он не слышит, но точно отвечает на ритм. Родители советовались со мной и с Олей ( хмельничанкой) а мы в свою очередь с Таней Ирбис. Мы все мамы и все желаем ребенку добра. И поддерживаем родителей, что если есть хоть малейший шанс развить как-то слух и научить говорить без имплантанта – то им надо воспользоваться!

Мы на свой страх и риск после очень долгих обсуждений согласились с родителями купить эти аппараты (Отикон sumo dm за 13000грн за два). И первые результаты вселяют надежду! Если раньше Максимчик слышал музыку по вибрации колонки ладошкой, то теперь, он поворачивается в сторону колонок и показывает пальцем. Родители прекрасно отдают себе отчет в том, что если это все-таки не даст результатов (  это будет уже точно видно через пару месяцев) то им все-таки нужна будет имплантация. (Деньги на КИ мы все равно не насобирали ).

Я думаю, что надо дать родителям и ребенку такой шанс. Если через пару месяцев улучшений не будет- продолжим сбор на КИ. А если все обойдется – то слава Богу!!!! На самом деле большую часть средств собрали сами родители. То, что помогли собрать мы – я думаю, мы либо оставим семье на логопедов и прочие растраты, либо, если будут указания от вас - переведем нуждающимся.

Но об этом пока рано говорить. Нужно подождать какоето время. Как вы думаете? Мы на правильном пути?

В любом случае- родители и мы с Олей вам всем кланяемся в ноги и говорим -"ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000