LIKARINFUND.ORG

2009. Харьковская обл.Центральная районная больница в г. Богодухов.

Мария_Семенова, 02.11.2009

Отчет о посещении хирургического отделения ЦРБ, г. Богодухова, сентябрь, 2009.

Так как Богодухов - это небольшой городок отделение хирургии общее, здесь лежат и дети и взрослые. Периодически попадают дети из 2-х местных школ-итернатов для сирот (умственно-отсталых и с нарушением ЦНС). Также из других районных приютов и ДД. Сейчас лежит девочка-сирота с флегмоной бедра, до этого проходила лечение девочка из интерната по поводу острого аппендицита. Также часто попадают такие дети со всякого рода фурункулами из- за низкой санитарной культуры. Недавно лежал малыш сильно искусанный собакой из неблагополучной семьи.

В 3-х км от города расположено небольшое село Крысино, через которое проходит областная трасса. 2 годовалый малыш Женя,оставленный под присмотр не сильно трезвой мамаши, был сбит машиной и в коме доставлен в хирургическое отделение с неблагоприятным прогнозом для жизни. Врачи спасли малыша. В отделении критическая ситуация с постельным бельем, которое используется для стерилизации в операционной. От многократной высокотемпературной обработки простыни быстро превращаются в ветошь.

Сейчас в отделении ровно в 2 раза меньше простыней для стерилизации, чем нужно. Было 88 комплектов, сечас 40. Так же критическая ситуация с тонометрами и суднами. Большое спасибо Ирине, которая привезла судна, механический тонометр «Микролайф», подгузники, бутылочки, постельное белье.

Нужды отделения:

- белье постельное, можно б.у.;

- количество неограничено;

- судна (лучше металлические);

- тонометр 2 шт;

- воздушый стерилизатор;

- мобильный рентгенаппарат.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000