LIKARINFUND.ORG

ДКБ (Детская клиническая инфекционная больница) г.Киев

Алина_Хайкина, 08.11.2009

Ноябрь 2009 года.

Отчет о помощи детям Киевской городской детской клинической инфекционной больницы. ул. Дегтяревская, 23

Пишет волонтер сайта LIKARINFUND, Хайкина Алина:

Ура! Лед тронулся, господа форумчане! 5 ноября я отвезла в больницу первую партию помощи, которую удалось собрать благодаря вашей поддержке. Гвоздем программы стали две детские кроватки, одну из которых нам подарила Людмила (на форуме dfyz). Людочка, еще раз спасибо Вам огромное, кроватка действительно замечательная!

Вообще, вопрос нехватки детской мебели в больнице стоит очень остро. Вот несколько фотографий, сделанных в отделении нейроинфекций. В других отделениях ситуация не лучше. Одному только боксированному отделению требуется не менее - десяти детских кроваток: - двадцать детских стульчиков для кормления; - пять письменных столов; - двадцать стульев; - шкаф для посуды; - шкаф для белья; - сорок тумбочек. Список, конечно, впечатляет. Но, как говорится, с миру по нитке… Один стул и тумбочку я им уже раздобыла.

Главное, что начало положено! И еще я познакомилась с двумя совершенно замечательными женщинами – Любой Бган и ее сестрой Оксаной. Я приехала к ним, чтобы забрать для больницы несколько пластиковых ведер, а в итоге загрузила машину совершенно потрясающими вещами. Щедрые хозяйки одарили меня детскими одеялами, постельным бельем, байковой тканью для пеленок, полотенцами, растровыми светильниками и массой всякой полезной пластиковой утвари. Спасибо вам огромное, помогай вам Бог!

Кстати, я завезла на волонтерский склад целый пакет со шторами, который также передали мне Люба и Оксана. Так что, если кому надо, обращайтесь к Антонине Бартол. Я искренне надеюсь, что не одинока в своем стремлении помогать этой больнице. Пишите мне, пожалуйста.

Вместе мы обязательно что-нибудь придумаем! Приветствуется любая ваша инициатива. Так, например, моя замечательная соседка Елена Буян подарила больнице электротерку. Вы бы видели, сколько радости было в пищеблоке! Я не устану повторять, что это особенная больница, со сложными, порой невыносимыми условиями работы, и случайные люди там надолго не задерживаются.

Большинство из персонала искренни в своем стремлении помочь деткам, которые волею судьбы стали пациентами «инфекционки».

С уважением – волонтер сайта Хайкина Алина Тел.: 044 270-34-67 Email: 007alina@gmail.com,

Моб. тел.: (050) 444 54 45 или (067) 682 42 09

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000