LIKARINFUND.ORG

2011. Харьковская обл. Городская клиническая отоларингологическая больница №30

Мария_Семенова, 11.11.2009

Отчет о посещении детского ЛОР отделения 30 ГКБ, сентябрь, 2009

В отделении 70 коек. В основном, старенькие панцирные кроватки. Матрасы, не менялись ни разу. Не сложно представить, в каком состоянии они находятся, если учесть, что пациенты, это маленькие детки, не редко страдающие энурезом, в силу тех или иных причин.

Ночное расстройства мочеиспускания появляется при стрессовых ситуациях и у обычных детей, не говоря уже о сиротах, которые находятся без любящей мамы, которая утешит, прижмет к сердцу, и помассирует место после болючего укола антибиотика.

Да и понятно, что больничные манипуляции редко бывают приятные. Так как это довольно распространенные заболевания уха, горла и носа, детишек всегда много. В отделении нет палаты с отказниками, как в 1-й ОДКБ или 5-й ЦКБ, дети из ДД, приютов и школ-интернатов попадают разновозрастные, самый маленький сирота был 11 месячный.

Есть также категория детей, так называемых сирот при живом родителе(ях). Такая категория детей, к сожалению, есть практически в любом детском отделении. И такие детки могут попасть в любую палату, где на данный момент есть место. Лекарства, в основном, всегда есть для лечения таких пациентов.

Поэтому, мы пытаемся помочь улучшить комфортность лечения и пребывания в больнице для сирот и неблагополучных детей. Спасибо Ане Поляковой, которая купила для отделения 40 новеньких матрасов.

Нужды отделения:

- прорезиненные наматрасники 70 шт;

- стерилизатор воздушный 3- УФ лампы.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000