LIKARINFUND.ORG

2011. Николаевская обл. Николаевский дом ребенка

adminsite, 13.11.2007

Пишет волонтер Аня (aniez):

Как много на свете добрых и отзывчивых людей! Благодаря таким людям состоялись еще две поездки в Николаевский дом ребенка.

Первая поездка состояла в передаче вещей и замечательных игрушек!!! Посылку прислала Патриция Гогия из Голландии, которая переехала туда именно из Николаева. Она, как и многие другие люди на нашем сайте, осталась неравнодушна к маленьким крошкам, которые так ждут тепла и поддержки.

Ею были переданы 2 новых мобиля (подвески на кроватку). Самые маленькие детки очень нуждаются в таких игрушках, так как они развлекают, а иногда и убаюкивают малышей своими нежными мелодиями. А также теплые шапочки, курточки, свитера, брючки, новые тапочки, мягкие игрушки и многое другое.

Как я уже писала в предыдущих отчетах, не все вещи вошли в акт (некоторые вещи, по мнению кладовщицы, имеют слишком маленький размер.. мягкие игрушки, спальные мешочки (их нельзя по инструкции одевать на детей) и некоторые другие вещи были приняты без акта).

Именно тогда, меня опечалил следующий факт: выстиранные памперсы, сохнущие на бельевой веревке возле здания ДМ И тогда мы, с Танюшей решили истратить все оставшиеся деньги (100 грн), переданные из Киева еще во время прошлых поездок – на памперсы!!! Вторая поездка состоялась недавно. Были переданы памперсы, в количестве 80 шт. Это немного. Но я надеюсь, что нашими общими усилиями мы сможем передавать больше!

Дети, особенно инвалиды, остро нуждаются в них. (Требуются памперсы разм. № 3, 4, 5). Приятным моментом было то, что в здании ДМ тепло (своя котельная) и как всегда уютно. В коридорах, в игровых и манипуляционных был произведен ремонт (заменены окна на металлопластиковые, установлены новые двери, окрашены стены причудливыми, детскими рисунками).

Заметно, что глав. врач (Ольга Ивановна) не равнодушна к своей работе и делает всё, чтобы создать детям домашнюю обстановку. Кладовщица добавила, что благодаря поддержке гор администрации одежда для малышей имеется в излишке, и пока просила приостановить акцию относительно её. Исключением, пожалуй, оказались зимние комбинезоны (размер от 1 годика до 3).

Учитывая то, что детей здесь всегда старались и стараются одевать во все самое лучшее, комбинезоны требуются - ОЧЕНЬ требуются - новые или в идеальном состоянии. С приходом осени детские площадки не потеряли свой ярко-красочный вид. А за ними уже виднеется начатое строение детской площадки для детей с особыми потребностями (смета приводится в отчете от 28.8.06, ориентировочная стоимость 61 783 грн на площадку и 31 144 грн – на медоборудование).

До сих пор спонсоров так и нет!!! Но я еще надеюсь, что найдутся люди, которые помогут в этом строительстве.

Еще раз хочу поблагодарить всех тех, кто помогал и помогает Дому малютки: Пат Гогия, девочка-спонсор из Израиля, Тане Вильчинсой за организацию поездки, Элине и, конечно, наш сайт благодаря которому, я Вас всех нашла.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000