LIKARINFUND.ORG

2008. Сумская обл. Шосткинская общеобразовательная школа-интернат

Maxxx, 16.01.2008

А 16 января состоялась поездка в интернат с подарками и одеждой от наших форумчан и всех, кто помогал нам. Это наша первая подобная акция, потому все немного волновались.

Мы поехали вчетвером: мой коллега Саша Макуха, мой друг Саша Москаленко (дети его просто обожают), моя огромная помощница и подруга Таня Раевская, и естественно я. В целом как для первого раза все прошло замечательно. Нас уже встречали старшие ребята на пороге спального корпуса. Они помогли занести новую стиральную машину «Ariston».

Помещение, где на фото стоит стиралка – это наша витальня, единственное помещение с хорошим ремонтом и мебелью. Туда дети заходят по отдельным случаям. Расположились мы в игровой на втором этаже. Сначала мы привели детей, которые нуждались больше всего в одежде. 13 малышей-первоклашек получили новые белорусские сапожки. Еще 20 детей получили новые ботинки Clarcs, Superfit, Ecco, предоставленные фирмой «Гранд Колумбус». Остальную одежду подбирали уже индивидуально каждому ребенку.

Не знаю, что бы мы делали без Тани Раевской. У нее свой Second Hand, и она очень хорошо разбирается в одежде, в размерах. Детей много, все хотят, чтобы каждому что-нибудь досталось. Иногда особо нуждающихся детей мы с Таней забираем из интерната прямо к ней в магазин и подбираем одежду. Например, Сергей Васильев из 6 класса. Мальчик, с нелегкой судьбой. Этот пацан был практически босым. Он был в туфлях, у которых отвалилась подошва. Из одежды у него была только старая курточка, брюки и свитер.

Когда я за Серегой заехал, он одолжил у ребят сапоги, и мы поехали его одевать. Видели бы Вы его! Трудно передать словами, что ребенок может так радоваться простым шмоткам из сэконда. Что уж тут скажешь. Сергея одели. Подобрали все самое лучшее. Он потом еще делился некоторыми вещами с другими ребятами. У каждого ребенка своя судьба, своя история.

Многие дети повидали в своей жизни такое, что и представить трудно взрослому человеку. Но они стараются изо всех сил выстоять. А вообще наши дети - это очень хорошие дети, добрые и дружные. Хочу поблагодарить тех, кто взял под свое шефство некоторых наших детей.Я в дальнейшем буду рассказывать конкретно о некоторых детях, об их нуждах и проблемах.

Хочу поблагодарить всех, кто помогал нам в организации поездки: Наташу Протасову (BogdanaMama), Женю Шаленко (DAKO), Таню Вильчинскую, Элю Скляренко, Женю Пылову (ottawa); Черпак Ирину (Eneri); Лену (Elen_Fox); Аню (Ню), Вику (Белиссима), Полину (Brera), Наташу Кошкину(NastyN), Оксану Иванову (Marchik);Оксану (uma); Лену (БТР) за организацию выиграша стиральной машинки, Сашу Окоча (за транспортировку машинки), Светлану и Павла Мусиенко (за финансовую помощь), Надежду Шамардину (теплые вещи); Яну (Leleka) - за игрушки и вещи; Инну Лессовую; Татьяну (Moonlight); Аню (AnnR); Вита (n_vitochk); Татьяну (tbs) и Иру (Iriska); Елену Томилову; Быцько Оксану (беларусские сапожки , одежда); Ларису (Мультик); Сотрудника американского посольства; Александру Бардык; Галину и компанию «Гранд Колумбус» (20 пар зимней обуви); Александру (Scudo); Оксану с Дарницы; Машу Илинчеву Черкашину и форум gid.cz из Праги (одежда и подарки).

Всех, кто помогал в Шостке:Безрученко Надежду, Влада Григорьева, Наташу Донец, Татьяну Жижкун, Валентину Куралан , Сашу Макуху, Иру Ницкевич, Сергея Пилипенко, Андрея Подрядчикова, Ларису Пригаро, Татьяну Раевскую, Ларису Рудакову, Иру Сафонову, Таню Тюпенко, Павла Анищука, Лену Вареник, о.Бориса Мачульского, о.Максима Максименко, Харченко Олю. Николая Тюпенко (доставка из Киева).

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000