LIKARINFUND.ORG

2008. Сумская обл. Шосткинская общеобразовательная школа-интернат

Maxxx, 13.03.2008

В феврале мы наконец решили ввести в традицию празднование Дня именинника - решили провести праздник для всех зимних именинников. Надо сказать, что это рискованное мероприятие, ведь первоначально предполагалось поздравлять только малышей из 1 – 4 классов.

Но мы решили, чтобы никого не обижать, поздравлять всех зимних, а это 40 человек! А рискованное потому, что теперь уже нельзя останавливаться, и придется поздравлять ежемесячно всех именинников. В марте будет 28 именинников (16 малышей, 3 выпускника). На малышей мы еще найдем подарки, а вот со старшими будем ломать голову. Поэтому рассмотрим любые Ваши предложения.

На праздник мы приехали в интернат вместе с Ларисой Пригаро, нашим большим помощником - Лариса занимается детской больницей и ЦРБ. Через этого человека проходят все дети из интерната, из областного противотуберкулезного санатория или просто из неблагоприятных семей. Мы стараемся проведать каждого такого ребенка, попавшего в больницу. Купили ящик печенья, ящик конфет, чай и сахар.

Праздник решили провести в столовой. Поставили столы как на свадьбе. Я немножко задержался, и дети уже радостно бежали мне навстречу. Все было очень весело. Открою секрет, Лариса имеет большой опыт проведения мероприятий, ее постоянно приглашают поработать тамадой, снегурочкой. Так что я даже не знаю, что бы мы без нее делали. Она подготовила конкурсы с шариками, с разными приколами на разный возраст.

Получился прокол лишь с караоке. Оказалось, что в интернате в пользовании детей нет ни одного дискового магнитофона. Тем более с караоке. Ну ничего, вышли из положения, принесли кассетник. Будем очень благодарны форумчанам если кто-нибудь сможет разрешить эту проблему и подарит нам нормальный магнитофон.

Праздник мы начали с раздачи подарков. Лариса называла фамилии детей, а Ваня Стариков (наш постоянный помощник из 11 класса) вручал подарки. Малыши получили подарки, которые нам предоставила Мария Илинчева-Черкашина и форумчане c www.gid.cz из Праги. С 5 -10 классы получили по фотоаппарату (спасибо Лене-Лекочке). А трое выпускников получили сумки с фотиками внутри.

Потом началось чаепитие с конфетами и печеньем. А после чаепития начались конкурсы – самая прикольная часть программы. Я вот удивляюсь таланту, которым надо обладать, чтобы все это вести! Дети остались очень довольны. И это наверное самое главное, ведь в их монотонной серой жизни это событие запомнится очень надолго. Вещи от наших форумчан мы решили передавать небольшими частями по 3, 4 пакета. Ведь мы ездим в интернат практически по 3, 4 раза в неделю. И нам так проще, и детям.

Отдельное спасибо тем, кто передавал вещи для конкретных детей. 20 февраля для двадцати наших малышей запомнится необыкновенным представлением киевского театра «Молодость». Администратор этого столичного театра с радостью выделила для нас 20 билетов. Почаще бы. Это было настоящее событие, ведь кроме интернатских стен, дети не видят практически ничего. Мы сидели на последних рядах. Необыкновенно было смотреть как радуются дети этим Чипам, Дейлам, Микки Маусам…Сколько эмоций!!!

Много детей болеет, попадают в больницы. Нам сообщают обо всех детях, попадающих в больницу. И естественно, мы этих детей обязательно проведываем. Чисто символически делаем бутерброды, берем фрукты, конфеты, печенье, мягкие игрушки и идем проведывать. Это очень важно для детей, ведь сами знаете, как там их кормят. А уж представьте, каково оно там им сидеть?!!! Когда других детей проведывают родители, приносят разные вкусности.

Но наши дети рады не столько тому, что им что-нибудь принесут, а самому факту того, что их проведали. Вся основная проблема для нас состоит в том, что не хватает денег для того, чтобы покупать детям продукты в больницу. Пока перебиваемся сами, но конечно будем рады и Вашей помощи. Спасибо Любе (Camry) за предоставленные конфеты. Это очень кстати сейчас.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000