LIKARINFUND.ORG

2012. Харьковская обл. Городская детская клиническая больница № 16

adminsite, 18.10.2007

Сегодня ездила в 16 больницу своего района. Сразу хочется отблагодарить всех, кто принимал участие в моем первом бою. Принимали по-разному. Начиная с радостных восклицаний, поцелуями и т.д. и заканчивая тем, что летела я со всем Майном в коридор за шиворот (в прямом смысле слова).

Ну, начну по порядку. Спасибо всем кто помог собрать посылку в Киеве: Татьяна (Шулявка), Марина Безрукова, Аня (парту-Анка), Оля Сагадеева (lely), Оксана Б. ООО "Евро продукт" и менеджер Ирина Кондратенко, Оля (Гномик), Церковь ЕХБ, а так же огромное спасибо Танюше (Ирбис) и Ларисочке (Мультик).

Приехала в больничку. Оставила все на пропускнике и пошла в аптеку за пищевым зондом для Глебушки. Долго объясняла провизору, что мне нужно, потом решила позвонить заведующей и уточнить, что именно покупать. Купила 10 шт. по 4 гр. Идем с медперсоналом Надюшкиного отделения через отделение Глеба. Оставляю все предназначенное Глебу и говорю, что скоро вернусь.

Идем к Надюхе. Как же она выросла. Округлилась девчонка, подросла. И вообще ее наверно скоро выпишут - почти здорова. Выгружаю все у нее в палате. Мед персонал мило улыбается и очень рад, что у них теперь столько всего. Фоткаю все, в том числе Надю.

Составляем акт и я иду в отделение к Глебу. Встречают меня уже не так радушно как в начале. В коридоре ни души. Пытаюсь найти девушку, которая принимала вещи. Стучусь в кабинет старшей медсестры. Та в недоумении, кто я такая и как это она все пропустила.

В коридоре натыкаюсь на ту самую девушку. Говорю, что я пришла и не могла бы она принести вещи, чтоб посмотрела зав.отделения и мы составили акт. Она покорно уходит. Рядом проходит медсестра и так тактично говорит ей вслед:" Лена, та вынеси ты ей ее хлам, пусть валит, откуда пришла."

Я в шоке и говорю ей, что это я принесла не для нее. Лена все принесла и ст. мед. сестра начинает рыться. Это нам не надо и это тоже и т.д. Я пытаюсь ей объяснить, что это заказывала зав.отделения. Подходит заведующая. С умным видом начинает тоже копошиться.

Я ей говорю про отчет, та и слышать не хочет. Берет двумя пальцами маленький обогреватель и говорит: - что это за антисанитария? Смотрит на пищевые зонды и говорит: - Нам они не подходят. Я, мягко говоря, в ШОКЕ. Говорю: - Я ж вам 20 мин. назад звонила, вы сказали, что именно такие. И вообще, куда я их теперь дену?

Она молча берет пакеты, открывает двери и выталкивает меня силком, вслед мне кидает пакеты и с матом закрывает за мной двери. И кричит что-то обо мне в коридоре. Я сижу на полу. Собираю раскиданные вещи (побились бутылочки) и иду в Надино отделение вся в слезах-соплях.

В ординаторской собирается весь мед. персонал, они меня успокаивают. Они в шоке, но это не удивительно, на прошлой неделе она выгнала какой-то детский цех с вещами. Вот такая добрая тетя.

Аж подумать страшно, ведь это моя районка. И не дай Бог мне попасть к ней в отделение. И тут моя Нона Анатольевна придумала повести меня в реанимацию с этими зондами. Приходим, они просто в шоке от новости, что зонды им отдают бесплатно.

Заводят меня к себе, все расспрашивают. Хорошие люди. Врач говорит, что у них наши детки частые клиенты, но сейчас к счастью их нет. Обменялись телефонами. Выводили меня из больницы, наверное, человек до 20, жаль оркестра не было. Вот так прошел мой визит.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000