LIKARINFUND.ORG

2008. Харьковская обл. Харьковский неонатологический центр

adminsite, 19.11.2007

Пишет волонтер в г. Харькове Кира Невесенко (mama_kira)

Сегодня наконец-то смогла отвезти помощь в Неонатологический центр. Приняли нас очень хорошо. И сразу хочется отблагодарить тех, без кого эта поездка просто б не состоялась: Огромное спасибо нашему новому волонтеру Оксане Рубель, что так без проблем откликнулась на зов о помощи, Наташе (Twinsmama) и Славику, который собирал все вещи по Киеву, Элине (admin), Тане (phikus), Танечке (Ирбис), Марине (Риша),Оксане (Notebook), Саша (Scudo), Оксане (сеня), Лене (polenka), Наташе (deydra), Motornaya, Марине (Троещина), Але(Алечка), Ане Хоменко, Наташе Протасовой, Кате Алексанян и Марине Безруковой, д.Саше Гальченко который согласился перевозить для Харькова помощь из Киева, а так же охраннику склада Виктору, который готов постоянно принимать теперь на склад вещи со всего города для каждой поездки дяди Саши. Виктории Казанской, моей любимой свекрови Людмиле Невесенко, а так же моему дорогому мужу Андрею за понимание и реальную поддержку.

Вроде все!! Я надеюсь, что никого не забыла. Встретились мы сегодня с Оксаной и поехали в медицинский центр. По приезду сразу пошли к нач. меду - Коротай Ольге Семеновне, по поводу кроваток. К нашему большому сожалению, другие кроватки они не примут. Она показала мне документ, в котором сказано о государственном стандарте.

Так вот, наше законодательство предусматривает для неонатальных центров и отделений кроватки спец. образца. Ни по санитарным нормам, ни по технике безопасности обычные кроватки не проходят для деток в возрасте от 0-3 месяцев. Так что обычные кроватки отпадают. Но мы, все же надеемся, что спонсоры найдутся.

После нач.меда мы пошли в отделение ПАТОЛОГИИ НОВОРОЖДЕННЫХ. Нас очень хорошо встретила заведующая. Так вот, она говорит, что сейчас в их центре лежит 13 деток!!!!! А теперь у меня был шок - из этих 13 - 2 недоношенных, и 1! - с патологией. И того 10 деток абсолютно здоровы!!!! Какое только счастье. Они просто ждут своей участи, а точнее любящих родителей!

Так что визит в это отделение прошел успешно, акты составлены, нужды записаны. НУЖДЫ ОТДЕЛЕНИЯ ПАТОЛОГИЯ НОВОРОЖДЕННЫХ: * Памперсы 3-6 кг. * Салфетки * Ведра, кастрюли, чайники - эмалированные * Моющие и чистящие ср-ва * Порошки automat * Слизоотсосы * Кроватки Затем мы пошли в отделение для недоношенных деток. В данный момент там находится на лечении 2 отказных деток. Но, к сожалению, мы об этом узнали только сегодня, т.к. в прошлый мой визит их там не было. Но и для тех деток тоже не много помощи перепало.

Спасибо Мариночке (РИША), за предоставленный увлажнитель. Они ОЧЕНЬ ему обрадовались, быстро обучились и сразу унесли в бокс к нашим деткам. Так же были рады питанию PRE NAN - которое нам предоставила фирма "Евро продукт"- спасибо фирме и Ирине Кондратенко, ее ответственному менеджеру.

Очень рады, что у них теперь есть помощники, что есть люди, неравнодушные к проблеме брошенных деток.

Нужды отделения недоношенных:

* памперсы "1";

* салфетки влажные;

* пеленки;

* чистящие и моющие ср-ва (особенно ЁРШ и ДОМЕСТОС);

* порошки automat;

* кремы под подгузник и мазь ДЕСИТИН;

* слизоотсосы.

Вот так и прошел наш визит в неонатологический центр. Еще раз огромное спасибо тем, кто нас всячески поддерживает.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000