LIKARINFUND.ORG

2009. Харьковская обл.Центральная районная больница в г. Богодухов.

adminsite, 19.11.2007

Пишет Семенова Мария 

Сразу хочу сказать слова благодарности всем, кто помогал и способствовал : мамам родительского форума UAUA за вещи и игрушки (Оксане (Notebook), Саше (Scudo), Оксане(сеня), Лене(polenka), Наташе (deydra) Motornaya, Марине (Троещина), Але(Алечка), Кате Алексанян и Марине Безруковой), компаниии Эклипс за приобретение ларингоскопа и 2-х насадок, Кире Невесенко за распашонки и детскую косметику, Ире (Харьков),Стасу Крылова, и конечно, моих родителей за техническую поддержку мероприятия в виде транспорта и переноски стиральной машины, а Аню Хоменко - за саму любезно предоставленную стиральную машину :-).

Поездка состоялась 10 ноября. Под мелким моросящим дождиком мы прибыли в ЦРБ Богодухова и были согреты теплым приемом заведующей и сотрудников отделения. Медперсонал очень благодарил за машинку, до этого стирали детские вещи руками. Крошку Марго (в 3 мес 3кг) вернули опекуны обратно, т.к. у нее обнаружили кривошею и воспаление уха (??). После возвращения у Марго была констатирована крупная паховая грыжа (видна на фото).

Говорят, что такие грыжи появляются от непрерывного и безутешного(!) плача. Большая опасность в ущемлении грыжи, т.к. ребенок слишком маленький и слабенький (а операции делают после года), так что все отделение носит на ручках Риту, чтобы она лишний раз не беспокоилась и не плакала, хорошие и сердобольные люди :)).

Заведующая чуть не плакала, глядя на новый ларингоскоп, так как недавно не смогли заинтубировать недоношенную девочку, т.к. был только взрослый ларингоскоп... девочка в итоге умерла. Теперь у отделения будет новый детский ларингоскоп с насадками!!!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000