LIKARINFUND.ORG

2009. Харьковская обл.Центральная районная больница в г. Богодухов.

adminsite, 19.02.2008

Пишет Семенова Мария 

Благодарим всех, кто помог в приобретении нужд для этого отделения: Лену-Lekochka , Ларису- Multik, Кобенко А .А., Элю. Наконец, наш пылесос, новенький красавец LG, встретился с чудесным ковром, в игровой комнате детского отделения ЦРБ г Богодухова :)). Tамже, нашел свое пристанище телевизор, а именно, в комнате матери и ребенка, которая создана с целью поддержки грудного вскармливания.

Теперь о детках: За день до нашего приезда была девочка Юля, которую родная мать выгоняла на улицу, когда к ней приходили любовники и днем и ночью, в дождь и в мороз. Сейчас девочку отправили в Харьковский приют, т.к. для оформления в интернат нужны длительно-готовящиеся анализы.

Сейчас в отделении находятся 2 сестры Аня и Вика, 10 и 12 лет. Они поступили с педикулезом. Доставили их представители службы семьи и молодежи. После обследования будет решаться вопрос об их дальнейшей судьбе. Так как у девочек были вши, им обработали головы и в конце концов постригли ножницами, по-моему даже побрили станком. А девочки то уже почти барышни.

Грустная картина. Срочно нужна машинка для стрижки волос!!! Очень нужна! Неблагополучные дети поступают довольно часто, педикулеза много. Вид детей после сан обработки удручающий.

Теперь о хорошем: у нас появилась идея создать детскую библиотеку. Хотя бы маленькую. В игровой комнате не хватает книг и нет книжных полок. Было бы хорошо добавить еще и женских журналов (любых годов выпуска). Иногда лежат уже большие девочки и девушки, почти женщины, а в больничных стационарах досуг сами знаете какой. Можно было бы его немного cкрасить.

Часто малыши просят порисовать, а нет ни детского столика ни стульчиков. Конечно, детская комната сейчас, как конфетка, благодаря нашему ковру. Еще очень нужны в родзал пластмассовые столики (2 шт), как в летних кафешках и пластиковые стулья, чтоб обрабатывались дез растворами для инструментов.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000