LIKARINFUND.ORG

2009. Харьковская обл.Центральная районная больница в г. Богодухов.

adminsite, 19.11.2009

Июль- август, 2008 Пишет Семенова Мария (ник в форуме Гадя)

В летний период в отделении деток почти нет, есть пару малышей, но из хороших семей с заботливыми мамочками. Но, привезенный нами пульсоксиметр «ЮТАС ОКСИ» сразу пришелся кстати.

Главный неонатолог больницы использовал его при реанимации новорожденного малыша. Так что всем большое спасибо от персонала, мамочки и малыша (с ним уже все в порядке), кто участвовал в этой покупке.

Деньги на него я собирала чуть ли не полгода. Вначале мы нашли фирму которая предлагала его за 4900 грн, я думала, что такую сумму мне не собирать никогда, при чем пульсоксиметров нужно было 2 шт. (2-й аппарат требовался в реанимацию травматологии ХОТБ). А затем другая фирма предложила за 4200 грн. и дело пошло.

Постепенно деньги, лежащие в конверте, стали размножаться, и, о чудо!, их хватило на 2 пульсоксиметра)))). Итак, вот эти люди, благодаря которым маленькие и большие дети в разных больницах будут получать безболезненное необходимое обследование: Ирина Петрашко, Лиза-Лизик, Марина-MeryUkrein, Игорь-Resprct, Даша-Dafka, Саша, Таня-Ирбис, Саша-Шрек, Женя, компания СS. Микроволновку передала Руслана-мамаша, журналы Ира-Ириска, Лариса-Мультик и Светлана-Светикспутник.

Также, при посещении детского отделения, я встретилась с врачами хирургического отделения, в котором проходят оперативное лечение дети и взрослые, и узнала в каком плачевном состоянии находиться хирургический инструментарий.

Некоторых инструментов нет вообще, другие или испорчены или сточились (пилы) и разваливаются (дуги для скелетного вытяжения). Реакции со стороны главврача никакой : ((.

Для информации: есть большой и малый хирургический набор. Малый обычно используют для небольших операций типа вскрытия абсцессов, аппендэктомий и т.п., а большие наборы - при обширных полостных операциях: панкреатотомия, холецистэктомия, прободящая язва желудка или кишечника и т.п.

Так вот, ситуация в отделении такова, что на малую операцию приходиться открывать большой хирургический набор, хорошо если 1, а если большая - то 2 или 3 набора. Врачи очень просят о помощи в приобретении инструментария, необходимого им для ежедневной работы.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000