LIKARINFUND.ORG

2009. Харьковская обл.Центральная районная больница в г. Богодухов.

Мария_Семенова, 22.11.2009

Отчет о посещении отделения хирургии,ЦРБ, Богодухова, ноябрь, 2009

Большое спасибо всем девочкам, кто передавал постельное белье. Все подошло. Но все равно не достаточно. Спасибо Кате-Матроскину, которая организовала эту передачу и Саше юристу, который привез ее.

Огромное спасибо Игорю Бабченко, который купил воздушный стерилизатор для этого отделения. Помощь в районные больницы и интернаты приходит значительно реже и меньше, чем в городах, по этому врачи были очень довольны, что в отделение прибыл новенький стерилизатор, который поможет им лучше и комфортее работать.

В отделении проходят лечение маленькие и большие пациенты. Дети чаще с аппендицитами и гнойниками, взрослые с ДТП и другими травмами. Дети попадают из соседних сел и местных 2-х дет домов. Довольно часто это просто неблагополучные дети. Сейчас отделение находится в осадном положении.

В инфекционное отделение ЦРБ поступают больные с гриппом и его осложнениями. В любой момент хирургию могут переквалифицировать в инфекционное отделение, если в том не будет хватать коек.

Очень нужен электрокоагулятор, который, во время операции помогает остановить кровотечение, спаивая сосуды. Также необходим передвижной ренгенаппарат. Еще есть необходимость в стиральной машине и микроволновке(можно б.у.).

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000