LIKARINFUND.ORG

ДКБ №1 (Детская клиническая больница) г. Киева

adminsite, 24.11.2009

Новости на 25.11.09

Все эти полгода мы напряженно работали, до последнего не веря, что чудо свершится. И вот – стою перед новеньким изолятором, отремонтированным на совесть. Приятные располагающие пастельные тона стен, красивая плитка в санузле, новенький линолеум – этот бокс разительно контрастирует с большинством палат отделения, где лежат мамы с детками. За короткое время, которое прошло с момента «сдачи» объекта, в нем уже успело побывать несколько маленьких воспитанников - нянечки говорят, что там очень комфортно.

Благодарности в отчете ниже! Прошло полгода с момента моего последнего отчета.. Все эти полгода мы напряженно работали, до последнего не веря, что чудо свершится. И вот –стою перед новеньким изолятором, отремонтированным на совесть. Приятные располагающие пастельные тона стен, красивая плитка в санузле, новенький линолеум – этот бокс разительно контрастирует с большинством палат отделения, где лежат мамы с детками. За короткое время, которое прошло с момента «сдачи» объекта, в нем уже успело побывать несколько маленьких воспитанников - нянечки говорят, что там очень комфортно.

Так приятно осознавать, что смог сделать еще что-то хорошее. Мне даже нечего расписывать здесь – фотографии говорят сами за себя..

За свершившееся чудо мы благодарим наших партнеров – благотворительный комитет Посольства Великобритании в Украине, предоставивший нам часть средств для ремонта и лично Ольгу Кочеткову, которая не просто курировала этот ремонт, но и собственными руками делала замеры, составляла отдельные сметы. Благодарим также строителей, которые бесплатно сделали большую часть работ – мужа нашей волонтера Алены Кириченко Славу и его сотрудника Ивана, более недели трудившегося на объекте.

Благодарим Ольгу Кулик, нашего постоянного партнера и спонсора, за бесплатно предоставленный линолеум. Благодарим всех тех, кто участвовал финансово в ремонте - Ваша помощь очень пригодилась на приобретение сантехники, запчастей, расходных и строительных материалов – Алену Шоржину, Руслану(мамаша), Валерия и Ирину Петровых, Олега Павлова, Ларису (м.Минская). Благодаря Вам мечты стали явью. Отдельную благодарность хочу выразить благотворительному комитета Посольства Великобритании в Украине и лично жене Лорда Мэра Лондона, Лин Лудер, которая посетила больницу с визитом 4 сентября http://likarinfund.org/news/269.html и передала в качестве благотворительной помощи больнице 500 фунтов стерлингов.

Эти деньги были потрачены на приобретение еще одной стиральной машины и сушки для белья в отделение. К сожалению, больничная прачечная закрылась в связи с кризисом, и в связи с увеличившейся нагрузкой на отделение одной купленной когда-то нами стиральной машинки стало мало, не говоря уже об отсутствии места для сушки белья. Благодаря миссис Лудер, а также национальному менеджеру по продажам компании Whirpool в Украине, Александру Колосову, эта проблема решена. Александр смог организовать для нас доставку из Европы выбранной нами из ассортимента компании стиральной машины и сушилки и помочь приобрести их по ценам значительно ниже магазинных.

Теперь отделение практически круглосуточно стирает и сушит белье, справляясь с загрузкой и не перегружая технику. Еще я хочу очень поблагодарить тех, кто все эти месяцы оставался нашим «тылом» для фронта ремонта –ведь жизнь в отделении шла все эти полгода своим чередом, и я никогда не видела менее 3 отказничков в нашей палате..

Стиральные порошки, санитарно-гигиенические средства, одежда, питание, требовались в полной мере и обычными темпами.Глядя на собственный финансовый отчет, мне самой не верится, что мы , благодаря Вашей помощи, дорогие форумчане, смогли продержаться и обеспечивать все это,несмотря на ремонт! Как всегда, благодарю за предоставленное детское питание Алексея Кравченко, нашего постоянного спонсора, и компанию "Европродукт" и лично ее менеджера Ирину Кондратенко, благодаря которой мы имеем возможность приобретать это питание со скидкой от оптовых цен, несмотря на кризис!

Кроме того, приношу сердечные слова благодарности всем-всем нашим помощникам – Кристине Бессоновой, Жене Пыловой, Наташе Протасовой, Алине Куценко, Марине Безруковой,  Ирине Дерейко, Татьяне(tetyanka), Ирине Кисиляковской, Наталье и ее мужу, Катерине и ее мужу,Татьяне и ее мужу, Ксении Елистратовой, Веронике(Никуся), Ирине Клименко и Алене, любезно закупившей вечно необходимые нам соски для бутылочек в большом количестве! Надеюсь, что никого не забыла упомнить – спасибо всем, активно звонившим, писавшим, интересующимся, чем нам помочь и активно помогающим!

За эти полгода у нас появились очень радостные новости – практически на моих глазах обрели семью трое Ворзельских малышат, постоянных пациентов нашего отделения, за которых я очень рада, и которым я искренне желаю счастья, любящих родителей и крепкого здоровья!

К сожалению, с учетом эпидемии и сезонной заболеваемости, количество отказничков в палатах не уменьшается, поэтому, как всегда, просим о текущей помощи. Необходимы влажные салфетки, памперсы, моющие средства, жидкое мыло и особенно стиральные порошки. Список нужд меняется еженедельно, поэтому, собираясь помочь в больнице, пишите мне, уточняйте, что нужно на сегодняшний день.

Кроме того, мы ставим себе очередную «высокую цель» - ремонт санузла напротив палаты отказнчиков. Когда-то мы уже писали об этой проблеме – если поступают старшие дети (а в больнице сейчас все чаще находятся детки из неблагополучных семей, возрастом от 4 до 6 лет), сразу встает вопрос туалета.

Санузел напротив палаты отказничков совершенно разбит и непригоден к использованию, санузлом изолятора можно пользоваться, если там никто не находится (что на данный момент-редкость), на горшок далеко не всякого 6-7 летнего ребенка усадишь..Поэтому мы очень хотим вернуться к своим давним планам и отремонтировать санузел. Пока даже смета на ремонт очень приблизительная (знаем, что уйдет не менее 5000 грн – плитка-кафель-сантехника-менять надо ВСЕ), поскольку на сегодняшний день средств нам остро не хватает: из оставшихся 2984 грн после ремонта, по прогнозам, уже к началу декабря не останется и двух третей суммы – остро нужно детское питание, термометры и даже лекарства – бюджет урезал финансирование.

Потратив эти деньги, мы останемся практически ни с чем. Поэтому мы надеемся за ближайшие несколько месяцев с Вашей помощью собрать хотя бы немного средств и тогда уже приступить к детальной смете. Все финансовые документы и чеки переданы администрации сайта.

Спасибо всем, кто нам помогает!

По вопросам помощи отделению можно обращаться ко мне,

Тане Вильчинской(Ирбис), 050 331 31 29, med@likarinfund.org

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000