LIKARINFUND.ORG

2008. Киевская обл. ОХМАТДЕТ- Центр для ВИЧ-инфицированных детей, г. Киев

adminsite, 17.12.2007

Пишет волонтер сайта Лена Лабенко:

За прошедшие полгода в центре для ВИЧ-инфицированных детей в основном пришлось заниматься решением ну очень "капитальных" вопросов :-) и серьезных капитальных инвестиций! Сначала собирали деньги и делали шкафчики для деток, которые приезжают на обследование в Центр - как Вы могли увидеть на фото из нашего предыдущего отчета , помещение в плачевном состоянии, и негде не то, что повесить вещи, но и просто раздеться.

Благодаря нашему активному спонсору Марине Безруковой и мастеру Вячеславу, который изготовил нам изделия со значительной скидкой, отделение теперь со шкафчиками!!! К сожалению, это пока все, что удалось решить, потому что все мелкие нужды отходят на задний план на фоне вопросов ремонта.. Наверное, на сегодняшний день это одно из самых проблемных наших учреждений, где помещения в самом ужасном состоянии, а у Державы нет денег не то что на приведение их в Божеский вид, а на саму программу глобально.

Сегодня сделала несколько снимков в Центре для деток с ВИЧ-инфекцией, но "Центром" помещение, с моей точки зрения, назвать пока нельзя, так как несколько кабинетов в «убитом» состоянии. Была идея организовать регистратуру-ресепшен в проходе дверей, которыми не пользуются. Там можно установить стойку и шкафчик для документации, что не только поможет персоналу в размещении документов, но и улучшит вид самого коридора. Мы запросили макеты и ориентировочную стоимость у Вячеслава, того же мастера, что делал шкафчики.. на днях, наконец, после долгих предварительных чертежей и калькуляций, мы получили счет - 3600 грн. З

начительная часть суммы уже собрана благодаря компании "Office Solutions" и лично ее ответственному сотруднику Татьяне Игнатенко, Генеральному менеджеру Ткаченко Олегу. И если найдутся спонсоры на оставшуюся часть суммы, мы будем благодарны! От имени сайта огромное спасибо за шкафички для ВИЧ-центра, Ирине Паламарчук и ее коллегам, прихожанам ее церкви, которые помогли собрать недостающую сумму.

Также у сотрудников возникла прекрасная идея провести благотворительный аукцион по продаже рисунков нарисованных детками и подаренных центру, где вырученные деньги, естественно пойдут на нужды центра, но пока это только хорошая идея, так, как пока не известно, где можно это организовать. Прилагаю фото рисунков деток и буду благодарна, если кто-то подбросит идеи по проведению такого аукциона.

Спасибо всем, кто откликнулся на наши просьбы и всем, кто еще откликнется:-)!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000