LIKARINFUND.ORG

2010. Республика Крым. Крымская Республиканская детская клиническая больница

adminsite, 23.09.2007

Пишет волонтер больницы, Головченко Алена (alenaSimf):

"Как всегда хотелось бы начать с имен тех людей, без чьей помощи не было этого отчета: Татьяна Вильчинская, Наталья Власюк, Павел Шульга, Оксана (Марчик), Лена (Leckосhka), Оксана (antar@meta.ua). Акт приема-передачи прилагается в фото-отчетах.

Передача вещей была осуществлена в 2 захода. Вещей было много, и поэтому отвезти все сразу не получилось. Спасибо огромное за новые и такие красивые вещички, особенно для самых маленьких в отделении для недоношенных. Теперь детки там как настоящие маленькие ангелочки!

Мало того, что я передала в само отделение кофточки, ползунки, пеленки, боди, кремы Bubchen и Sebamed, Kaufmann, и многое другое, так хватило еще для самих мам с детишками сделать подарочные комплекты. Таких комплектов получилось 11 шт. для девочек и 8 для мальчиков. Сами комплекты состояли из 2 шапочек, 1 боди, 1 костюмчик (штаники и кофточка или платье). В отделении ранней педиатрии было передано тоже много вещичек и в том числе красивейший комод!

Здесь за все лето было всего несколько отказничков. Сейчас здесь лежит мальчик Леша (5 месяцев) на обследовании и Яна (4 годика). Леша красивый и здоровый мальчуган с нормальным развитием и отличнейшим аппетитом!!!

Надеюсь, что для него скоро найдутся мама и папа, потому что ему не хватает внимания и тепла. Лешенька почти все время бодрствовал, кувыркался, смотрел на меня и хихикал, когда я ему показывал разные гримасы. Ему так не хватает общения, что после 4 проведенных с ним часов я пришла домой эмоционально выжатая.

Но так приятно думать, что ты хоть на секунду подарила малышу улыбку и так хочется плакать, что это всего лишь на секунду… Яночка постоянный житель больницы. Она здесь с первых дней своей жизни. Яна родилась с серьезными патологиями мочеполовой системы. На сегодняшний день она перенесла несколько операций и в октябре ее ждет еще одна последняя - пластическая операция на попе.

Ее усыновлением занимается сам главврач больницы, так как это девочка люба и дорога всему персоналу. Яночку, наверное, увезут заграницу, так как ей надо долечиваться, а в нашей стране мало кто может подарить ей свою любовь и возможность полностью выздороветь. У нас то и здоровых детей гробят.

Так что надеюсь, скоро написать: «У Яночки появилась семья!». Для нее тоже передавали вещички, но Яне нужны постоянно памперсы 4 размера, а также развивающие игрушки и книги.

Всего было приобретено: Памперсы * р-p 5 (21 шт.) – 1 упаковка * р-p 1 (28 шт.) - 1 упаковка * р-p 3 (32 шт.) - 1 упаковка * р-p 4 (27 шт.) – 1 упаковка Итого было потрачено на покупку памперсов: 129 грн. В заключение, хотелось бы написать о бытовых потребностях отделения. В молочной кухне стоят электрические плиты времен постройки больницы, которые почти не греют и поэтому готовить стоит начинать за 2 часа. Все старое и изношенное, но персонал гордиться и этим. Ведь у других отделений и этого нет (сроки годности истекли, и переломалось все!).

Помочь этой ситуации могла бы микроволновка, подогреватель для бутылочек или хотя бы электрическая конфорка. Также отделению нужен телевизор с DVD или видеомагнитофоном. Детишки много времени проводят в палатах и мультики бы им явно поднимали бы настроение.

Палата, для отказничков хоть и в нормальном состоянии, но здесь тоже нужен ремонт. Ведь окна и двери уже давно прохудились, линолеум попротирался, а шторки не сильно радуют глаз. А вот про освещение я лучше промолчу. Но даже в таких «антибытовых» условиях, детки в этом отделении лечатся и выздоравливают. Ведь, главное, чтобы врачи были хорошие и добрые!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000