LIKARINFUND.ORG

2010. Сумская обл.Конотопский детский дом-интернат для детей с умственными и физическими недостатками

adminsite, 24.01.2010

Пишет Ярослава Дутова:

Конотопский детский дом-интернат для детей с физическими и умственными недостатками получил к Новому году подарки сразу от двух спонсоров: ООО"Плацент Формула" и ООО"Лондон энд Риджонал". Подарки от "Плацент Формула" планировали доставить ребятам ко дню Святого Николая, но в связи с объявленным штормовым предупреждением машина с подарками просто не смогла выехать из Киева.

Зато 22 декабря детский дом встречал гостей в два этапа.С самого утра я встречала и показывала дорогу в детдом микроавтобусу с представителями "Плацент Формула". Администрация ДД была,мягко говоря, в приятном недоумении.

Они, конечно, ожидали приезда спонсоров,  но при виде под завязку загруженного буса все впали в ступор, который длился все время, пока мы с представителями спонсора перетаскивали тюки, мешки и коробки в подсобное помещение.

Явившаяся для принятия помощи сестра-хозяйка только всплескивала руками, ставя очередную галочку в акте приема-передачи. Небольшой с виду микроавтобус вместил огромное количество жизненно необходимых для ДД вещей:колготки, майки, трусики, носки, пижамы, ночные рубашки. Кроме того:салфетки, туалетная бумага, зубная паста, шампунь, стиральный порошок, мыло, игрушки и многое другое.

Оставив гостей на попечительство заместителя директора ДД, я поехала встречать другого спонсора-представителей ООО"Лондон энд Риджонал". Когда приехала следующая машина,главный бухгалтер ДД смогла выговорить только одно : "Шо?Еще???". В разгрузке второй машины нам помогало несколько воспитанниц ДД , которые сначала просто робко наблюдали за процессом со стороны.

Сестра-хозяйка и главный бухгалтер несколько раз всерьез собирались всплакнуть.ТАКОГО детский дом еще не видел!Из машины торжественно были извлечены:рулон ткани, мешки с хлорной известью и кальцинированной содой, туалетное мыло, упаковки салфеток, освежителя воздуха, туалетной бумаги, средства для мытья посуды, отбеливателя, чистящего и стирального порошка, средство для стекла и мочалки, и кроме того, множество пакетов с игрушками и одеждой, собранные сотрудниками фирмы-спонсора.

По окончании процесса разгрузки и подписания актов приема-передачи мы выслушали огромное количество слов благодарности в адрес спонсоров и МБФ "Ликар.Инфонд".

Отдельно хочется вспомнить слова главного бухгалтера ДД :"До сегодняшнего дня я была уверена, что до наших детей никому нет дела. Что в нашей стране благотворительности нет. Мне впервые в жизни приятно осознать свою ошибку и признать, что я была не права. Храни вас всех Бог и пусть вернуться к вам сторицей ваши добрые дела..."

Вот так и закончился хлопотный, но такой важный в жизни детского дома день. Единственное, что немного омрачало его-  это то, что визит спонсоров пришелся на дни карантина в ДД, так что повидаться с детками не получилось. Но подарки девочкам были вручены во время новогоднего утренника, на котором директор ДД Доля А.В. отдельно отметил важную роль МБФ "Ликар.Инфо" в жизни детского дома, и попросил передать благодарность руководству фонда и спонсорам.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000