LIKARINFUND.ORG

2010. Сумская обл.Конотопский детский дом-интернат для детей с умственными и физическими недостатками

, 24.11.2009

Я созвонилась с волонтером Конотопского детского дома-интерната для детей с умственными и физическими недостатками, Ярославой. На вопрос « какие нужды у Вас ?» Ярослава ответила « Нам нужно ВСЕ, нет того, что мы не примем. У нас вообще ничего НЕТ» … Оставить этих детей без подарков мы тоже не можем. Волей судьбы они лишены здоровья и родительского внимания … Но это тоже дети, которые верят в сказку, в Деда Мороза и Снегурочку.

Это дети, которые мечтают про подарки и приятные сюрпризы. Это дети, которые больше здоровых детей нуждаются во внимании и заботе.В этот детский дом никто еще никогда не приезжал и не дарил игрушки …

Мы были там только 1 раз. Год назад. Дети ТАК радовались маленьким б.у мягким игрушкам, как многие дети из ДД не радуются куклам «Барби» и машинкам на пультах управлении... Что еще говорить ??? ... konotop2. В настоящее время в интернате находятся 127 девочек и девушек возрастом от 3 до 35 лет. 35 девочек живут в детском отделении.

Итого нам нужно собрать 35 подарков . Точный возраст детей : С 4 - х до 7 - ми лет - 5 девочек С 8 - ми до 12 - ти лет - 10 девочек С 13 - ти до 18 -ти лет - 20 девочек. Думаю, это могут быть мягкие и другие безопасные игрушки. (Девочкам до 12 лет. С 13 - ти лет детям можно развивающие игры , куклы и пр.) Повторюсь, это дети с умственными и физическими недостатками. Игрушки , даже куклы, должны быть максимально мягкими и без мелких частей. - остальные девушки - 92 - в молодежном. возраст с 18 - 35 лет.

Для этих девушек могут подойти в подарок средства гигиены !!!, наборы для рукоделия, наборы для вышивания, нитки (много!), цветная бязь для шитья (девочки сами себе шьют постельное белье), развивающие игры и литература. Находящихся в молодежном отделении девочек женщинами назвать не получается, выглядят они максимум на 14-15 лет, а ведут себя, так и того меньше. Поэтому и подарки этим особенным женщинам должны быть соответствующие. Мы просим всех неравнодушных людей обратить внимание на этот детский дом , на его нужны и помочь нам по-максимуму собрать подарки под ёлку детворе! Кроме сюрпризов девочкам хочется еще помощь нуждами, без которых жизнь намного усложняется.

Также огромнейшая просьба к Вам, дорогие Дед Мороз и Снегурочки : у нас одна большая проблема – доставить все подарки в детские дома. В Сумскую область (Конотопский ДД и два учреждения в Шостке). Если у кого – то есть возможность помочь с транспортом,  будем благодарны !

Фирмам, готовым помочь с закупкой "нужд" детскому дому просьба обращатьсяко мне,

Манакова Виктория (093) 823 50 34

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000