LIKARINFUND.ORG

2011.Киевская обл. Васильковский районный детский дом «Горобинка»

Александра_Сопильняк, 25.01.2010

Отчёт о поездке 27 декабря 2009 года.

Пишет волонтёр Евгения Шаленко:

"Предлагаю Вашему вниманию отчет о предновогодней поездке, в котором я давно не была, но пыталась поддерживать по мере возможности. Сама по себе она была для меня лично знаменательной, т.к. я вернулась в струю после декретного отпуска. Прежде всего, эта поездка не была-бы такой удачной, если бы не форум для родителей www.mamka.com.ua.

Благодаря администратору Екатерине Скибе был организован благотворительный аукцион, в результате которого были собраны средства для покупки подарков детям на Новый Год, обеспечения полного выполнения списка необходимых вещей, а также для благотворительного взноса в театр «Город солнца». Большую помощь нам оказала в этой поездке и вторая волонтер - Александра, хоть, к сожалению, она не смогла поехать вместе с нами. В подарки на Новый Год мы привезли сумочки льняные ручной работы для девочек и кроссовки для мальчиков.

Их обещались вручить в саму новогоднюю ночь. А для организованной нами репетиции праздника Нового Года с дедом Морозом и двумя Снегурочками мы закупили много конфет и фруктов.

Но, конечно же, гвоздем программы был мини-концерт импровизированного Деда Мороза (из гостей) и двух Снегурочек из благотворительного театра «Город солнца». По отзывам после (т.к. мне рано пришлось уехать), это представление, а особенно конкурсы воодушевили и заставили улыбаться даже взрослых, что можно наблюдать и по фото.

А самым приятным итогом этой поездки стало то, что совместно с благотворительным театром в Горобинке будет организован театральный кружок. А осенью, дай Бог, пройдет мини театральный фестиваль между 5-6 детскими домами. Текущие нужды дд остаются неизменными: бытовая химия, средства личной гигиены, лампочки, полотенца. Время от времени добавляются еще пункты.

Следующая поездка планируется на февраль, так что все желающие могут присоединиться к нам!!!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000