LIKARINFUND.ORG

2010.02 [Масляна 2010] Печем блины для доброго дела!

Лариса_Слюнченко, 15.02.2010

Друзья! с удовольствием и некоторым удивлением отчитываюсь. До чего же много оказалось добрых людей, хозяюшек, которые отозвались. Так много, что выпечку в воскресенье пришлось остановить))) но хозяюшки все равно везли. Сразу скажу, что результат чисто денежный немного расстроил - всего 1575 гривен. в отличие от прошлого года, когда удалось собрать 4200 грн, маловато.

Сказалась и погода, и другой павильон, и отсутствие рядом с нами мастер-классов, как в прошлом году. Но все же не о том хотелось бы сказать, хоть собранная сумма и важна, ведь еще на шаг приблизила возможность оперироваться маленькому Абушке, как его ласкаво называют дома.

Знаете, когда я размещала публично информацию о сборе денег на Масляницу для маленького особенного и совсем не русского мальчика с трудно запоминаемым именем – Абубакар Базаркаев, мне было немного боязно. Во-первых, часто встречается среди людей неприятие вот таких «солнечных» деток. Во-вторых, праздник христианский, и казалось бы уж какое отношение к нему имеет чеченский мальчик из семьи беженцев.

Признаюсь, ожидала дискуссии на тему, а может, давайте нашим сначала поможем, а потом уж другим детям… И что мы увидели в итоге? А в итоге ни тени сомнения, что надо-надо, помогать детям, разным, своим и иноземным, что надо напечь блинов и поделиться частичкой тепла, и такая волна пошла, что немного неудобно признаться, но вот сейчас, в ночь после второго дня Масляной на ВДНХ, у меня на балконе огромный пакет с блинами…

Сначала немного расстроилась, потом подумала и решали, все к лучшему. Уверена, деньги Абушке соберутся, а вот эти блинчики разделю по пакетам и угощу старушек на улице, тех кто просят милостыню на Контрактовой, отвезу в Охматдет, тем, кто долго лежит в больнице… все ж польза, не пропадать труду.

Мне хочется от души поблагодарить, всех кто пек блины, передавал варенье, мед, даже боюсь кого-то упустить: Светлана Жуковский, семья Лебец, Лена и Богдан Бойко с друзьями, Оксана Марчик, Инна Невзорова, Оля Бондарь, Наташа Твинсмама, Лена Усик,Таня Бобошко, Лена Гюльчатай, Ира Мамалиа, Ирина Алигага Цибил. Спасибо тем, кто работал на стенде: Виктории из Комитета ООН по делам беженцев, Катерине, семье Богонюк с компанией, Ирине Мамалиа, дочке Саши Сопильняк с компанией. Отдельное спасибо ресторану «Икра», который передал нам три огромных подноса с блинами. Спасибо тем ребятам, кто помог с транспортом – Лена Усик, Оксана Марчик, Игорь Богонюк.

И конечно отдельное спасибо Марине Иосиповне Кучеренко за предоставленное для нашего стенда место на ВДНХ. Также хочу сказать спасибо маленькому Абушке и его семье за предоставленную возможность стать добрее и сделать полезное дело. Мама Таис просто счастлива. Она послала на ярмарку свою 15 летнюю дочь Иман, котрая активно помогала продавать блинчики и не могла поверить, что такое возможно, что чужие люди так активно помогают.

Иман высказала готовность участвовать во всех наших акциях) понравилось ей. Всем Вам мира, добра И в прощеное Воскресенье хочу попросить у всех, кого обидела, прощения.

С любовью к вам и от чистого сердца,
Лариса Слюнченко.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000