LIKARINFUND.ORG

2010. Сумская обл.Глинская специальная общеобразовательная школа-интернат

Vita, 12.03.2010

Сегодня ездили в Глинск. Дорога неблизкая – 145 километров, немножко даже заблудились:) Сергей Николаевич (директор) принял нас радушно, проводил в актовый зал, где собрались все дети.

Мы сразу вручили каждому по подарочному набору конфет и по книжке малышам (спасибо Оксане из Киева), потом все вышли и воспитатели заводили по одному классу, начиная с самых маленьких. Малыши были особенно рады конфетам - когда я обнаружила в пакетах с носками еще и пакеты с конфетами (еще раз спасибо Оксане), их восторгу не было предела. И детвора вся такая воспитанная – когда давала конфеты одним и тем же, говорили: у меня уже есть, отдайте другим.

Одежды им почти не досталось, так как таких маленьких размеров не было. Зато ребята постарше смогли отвести душу, особенно девчонки. Примеряли тут же. Одежда вся почти новая, огромное спасибо всем, кто помогал собирать ее в Киеве, девочки все ахали да охали при виде красивых кофточек, брюк и особенно джинсов. Было даже новое белье.

Разобрали все мигом. Ребятам досталось много брюк, несколько курток (это особый дефицит), свитеров. Поразила собранность и, если так можно выразиться, «взрослость» детей. Они не только знали, что им нужно, что подходит по размеру, а что нет, но и сразу определяли, что подходит их товарищам, бегали, примеряли друг на друга вещи, просили за друзей.

Большое-пребольшое спасибо Любе, которая все отсортировала, подписала и так аккуратно сложила – это значительно упростило раздачу вещей. И пакеты все пригодились – в них дети складывали свои новые вещи и уносили с собой. Ребята не переставая говорили спасибо каждый раз, когда меня видели, вплоть до нашего отъезда.

Девчата устроили мне экскурсию по их корпусу, но, к сожалению, времени было мало и все здания посмотреть не удалось. Там у них целое хозяйство, сад, огород, много построек. Приглашали еще, девочки даже взяли у меня адрес, обещали писать письма:)

В общем, спасибо вам всем огромное за то, что дарите радость детям! Спасибо Любе за книжки и диски – они пойдут в библиотеку. Спасибо всем за деньги на машину (мне передали 400 + 50 я доложила сама).

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000