LIKARINFUND.ORG

Купи корову!

adminsite, 30.03.2010

У меня случайно появились еще одни подопечные, к  сожалению, во множественном числе. пока я проведовала сироту Артура (черниговский приют) в НИИ Ортопедии, познакомилась с женщиной, безумо похожей на Бенюка :) 

Оксана Квак. Вот об этой семье и пойдет речь. Оксана - просто чудо. добрый, позитивный, светлый человек. Пока Артур лежал один в палате до и после операции, она ухаживала за ним, стирала, кормила, утешала и поддерживала. Мы разговорились. Она лечит свою дочку Ксюшу. У Ксюши сложная форма дисплазии и уже прошла четвертая операция.

У Оксаны 6 детей. Живет в селе на Закарпатье. Двое детей официально со статусом инвалидов. И вот на днях среднему Коле сделали МРТ (мальчик страдал периодически эпилепсией, но в обследовании отказывали, а пока мама была занята Ксюшей, все не доходили руки добраться до Киева с Колей) - на снимках - опухоль. Впереди еще контрастное МРТ, на которое мы пока собираем деньги, а пока мама не сдается и отказывается верить в то, что возможен и такой поворот событий. 

Вот только что была у меня. Уставшая и грустная. В семье еще одно несчастье - умерла корова, которая была кормилицей, вторым хлебом. Вот это уже слишком, как говорится.Все-то сразу  и на нее одну. Оксана работает в школе, ее сестра - в детском  доме. Интеллигентные воспитанные не избалованные судьбой люди. Оксана не сдается перед лицом болезней детей.  

от и обращаюсь теперь к Вам с необычной просьбой, предложением – помогите купить корову для этой семьи. Стоит кормилица 6-7 тысяч гривен и у Оксаны таких денег просто нет, а впереди еще не один приезд в Киев, обследование сына и консультация нейрохирурга, операция, очередная, Ксюши и просто жизнь.  

Вот немного инфы об этой семье.


По вопросам приобретения коровы
:-) для семьи Квак связываться со мной, волонтером Ларисой Слюнченко, director@likarinfund.org

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000