LIKARINFUND.ORG

2011. Хмельницкая обл. Хмельницкий дом ребенка

Хмельничанка, 07.04.2010

Хмельницкий дом ребёнка "Берёзка"  - зимние и весенние посещения. После новогодних праздников я, конечно же, уже не раз бывала в гостях у малышей, но в основном навещала ребятишек одной из групп (с которой дружу более тесно). О маленьких "бельчатах" и расскажу сегодня.

Малыши очень любят гостей и  каждый раз наперегонки бегут нас встречать. Да, они знают, что это не мамы за ними пришли, а просто "тёти", но всё равно всегда неизменно рады. Сразу усаживаются на руки или же наперебой хвастают своими игрушками, в общем - всеми доступными средствами привлекают к себе внимание.

Внимание... - это то, чего так не хватает этим солнышкам. Вернее скажу так - воспитатели  стараются каждому ребятёнку уделить макимум времени, но когда детей в группе больше десятка, а "родительских" рук всего две пары, то сами понимаете...Во время посещений мы ( а приезжала я в компании с другими хмельничанами) немного пообщались с малышнёй, вместе поиграли и "почитали", а также, как всегда - порадовали мальчиков и девочек подарками от наших форумчан.В январе привезли им санки, в марте - доску для рисования, ну,  и в каждое посещение - игрушки, книги и сладости.

Спасибо всем, кто постоянно помогает мне с приятными сюрпризами для ребят, - Ярослав, Андрей, Юлия, Татьяна, Светлана - это наши хмельничане, а также - самая искрення благодарность Елене (помощнице по сбору в Киеве), Антонине и Лене (добрым феям форумского склада), и Вике - нашему координатору волонтёров.

Друзья, на самом деле - эта наша "подарочная" помощь, конечно же, далеко не самое главное, в чём нуждаются хмельницкие малыши, но всё-таки с вашей помощью мне удаётся хоть чуточку разукрасить их жизнь в более яркие краски. И это здорово! И спасибо вам за эту возможность!

Теперь перейду к нуждам

Буду очень благодарна вам за финансовую помощь для Дома Ребёнка, на которую мы сможем купить:

1. Памперсы и влажные салфетки (они нужны всегда и в неограниченных количествах).

2. Одежда для новорождённых (ползунки, рубашечки, пелёнки).

3. Развивающие игрушки (конструкторы, рамки - вкладыши, наборы для творчества и пр.);

4. Книги (с твёрдыми картонными страницами).

5. Новая одежда и обувь для более старших деток (трусики, маечки, носки, колготы, платьица, брючки, тапочки, босоножки и пр.);

6. Соки, фрукты, сладости.

7. Из глобальных нужд - замена окон (в некоторых группах реально дует).

Если будут желющие помочь по этому пункту, то я постараюсь сделать приблизительную смету.Вся вышеперечисленная помощь будет передаваться по актам приёма - передачи.

А теперь еще одна личная просьба от меня и от воспитателей "моей" группы.

Если бы нашёлся человек или группа людей, которые захотели бы  единоразово или на постоянной основе помочь именно этой конкретной группе - то было бы очень здорово!

Нужды группы - практически такие, как в основной моей просьбе, но только уточню, что новые года обувь - одежда - игрушки нужны для малышей от 1 года до 2 лет (именно такой возраст у "бельчат"). Если Вы решите передать подарки конкретно этим мальчикам и девочкам, то я смогу лично передать всё "прямо в руки" при посещении, а отчетом здесь будет служить не акт, а фотографии и "репортаж с места событий" :)

Надеюсь, что вы правильно и с пониманием отнесётесь к этой просьбе! :)

Спасибо всем неравнодушным!

С уважением, волонтёр Оля - Хмельничанка.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000