LIKARINFUND.ORG

2010. Черниговская обл. Чернігівський обласний соціальний центр матері та дитини «Батьки й дитина разом»

Антонина_ Бартол, 27.04.2010

Отчет о поездке в центр 27 апреля 2010 года

Мы вместе с Жанной (черниговским волонтером) приехали в центр и девочки очень рады были нашему приезду, они давно уже ждали нас, но наша поездка все откладывалась, так как я очень хотела собрать как можно больше помощи в Киеве, по нуждам и просьбам девочек.

Но ничего не поделаешь, пришлось ехать, с чем получилось, так как 2-х девочек должны были уже отправлять из центра (переселять теперь уже в свои собственные дома) и нужно было отвезти им необходимые вещи и подарки для обустройства нового дома. За переданные подарки для Тани и Яны (новые полотенца, скатерти, посуда для кухни) огромное спасибо Наташе (bogdanamama).

К сожалению, Таню с сыном Владиславом мы уже не застали, они уехали сегодня рано утром, но привезенную для нее коляску, подарки для дома, бытовая химия, средства по уходу за ребенком мы все упаковали и ей завтра все отвезут, как раз к ней утром едет комиссия от центра, посмотреть, как она там устроилась, так, что подарки дойдут до адресата. Жать только, что не удалось увидеться, попрощаться и пожелать всего самого лучшего в новой жизни ей и ее сынуле!!!

Яна с малышом Сашкой (правда он уже значительно вырос, ему 1,5 года) до первого июня тоже покинут центр и начнут новую самостоятельную жизнь, пусть все у них будет хорошо. Я, лично, очень переживаю за эту девочку, вспомнить ведь страшно, она ведь когда-то оказалась в центре с ребенком на руках и у нее даже не было паспорта, а теперь будет свой собственный дом, да и они с Сашей обеспечены всеми необходимыми вещами.

Все привезенные вещи мы распределили между девочками, в зависимости от нужд и возраста детей. В основном я привезла бытовую химию, шампуни, мыло, памперсы, крема и тд. Ну и, конечно, кроватку, 2 коляски, 2-е ходунков, стульчик для кормления – это те вещи, которые всегда очень нужны, девочки всегда спорят, кому что, и мы стараемся делить все по-честному, и обещаем, что постараемся привезти еще и тем, кому в этот раз не досталось…

Девочки стараются выручать друг друга и честно говорят, что «отдайте лучше Оле, ей сейчас нужнее, она ведь скоро может уехать, а я подожду…» Вот например, Таня отдала свою коляску Роксолане, которая уехала раньше и мы не смогли вовремя ей привезти коляску, но в этот раз привезли и передали для Тани другую.

В оставшееся небольшое пространство в машине, влезло немного вещей для деток, обуви для девочек.

Сейчас в центре осталось 6 девочек:

Юля и малыш Дима 9 месяцев

Наташа и Богдан, ему уже 1 годик

Оля и мальчик Елисей ему 3 месяца

Оля и ее сын с необычным именем Озордбек (4 месяца)

Лена и ее единственная девочка в центре, Даша 8 месяцев

Яна с Сашей (1,5 года) в ближайшие дни уже уедут из центра.

А теперь много слов благодарности от меня, Жанны и девочек, тем людям, без которых эта поездка не состоялась бы, все они передавали вещи, игрушки, бытовую химию, коляски и многое другое на склад!!! Это, Алекса, Николай, Татьяна, Наташа Белоброва, Андрей и Лена Цой, Инна (tina), Аня, сотрудники «Плацент Формула», Анна( Печерск), Маша, и всех тех, кто привозил помощь или передавал через мужей или волонтеров и не представлялся. И, конечно, отдельная благодарность всем нашим волонтерам и помощникам (всем тем, кто помогает собирать по городу, сортировать и привозить мне на склад все эти вещи),  Леночке Усик, Татьяне (Аня_Юля), Любане, Drakoshе, Наташе Мануиловой, Вике Манаковой, Ольге Артюшиной.

Ну и  теперь о насущном:

Как всегда самое необходимое для девочек:

- коляски 2 зимние и 1 летнюю;

- 2 кроватки;

- 2-е ходунков;

- 1 стульчик для кормления (есть на складе, просто не влез в машину ;-);

- 3 ванночки для купания;

- игрушки-погремушки, бутылочки, соски;

- домашняя утварь (кастрюли, посуда, вилки, ложки и тп…) для будущего дома;

- постельное белье, полотенца;

- бытовая химия, любая;

- памперсы и средства по уходу за детьми (шампуни, крема и тд.).

Вещи для малышей и мам. Конкретно, что и сколько, буду писать уже перед очередной поездкой, на данный момент, вещами девочки и малыши обеспечены, они передают друг другу  и новеньким девочкам вещи, из которых их малыши уже выросли.

Следующая поездка в центр планируется через 2-3 месяца.

Антонина Бартол (mictle)

mictle@yandex.ru

т.м. 050-169-89-26

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000