Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Акции / Архив акций / 2009.06. Смакуй морозиво – допомагай дітям!

2009.06. Смакуй морозиво – допомагай дітям!

 
РЕЙТИНГ: 17040

Смакуй морозиво – допомагай дітям!
Под таким девизом команда МБФ «Ликар.инфонд» и
торговая марка «Три медведя»
приглашает детей и родителей провести ближайшую субботу!

Место встречи – 6 июня, с 12-30 до 16-00 на Майдане и Крещатике, 

где пройдет фестиваль детского творчества и ярмарка благотворительных проектов!

Команда «Ликар.инфонд» на своем стенде будут рада угостить Вас мороженым и подарить Вам незабываемые впечатления! 4000 порций мороженого нам предоставила торговая марка «Три медведя». Мы очень надеемся, что средства, собранные во время акции, позволят закупить для детского реанимационного отделения Киевского городского центра сердца оборудование на сумму 18 000 грн – ультразвуковой ингалятор OMRON и систему фототерапии новорожденных BiliBlanket Plus.

На нашем стенде мы представим работы детей из детских домов, а также рисунки и поделки деток с пороками сердца, которых уже прооперировали и они имеют возможность вести полноценную жизнь. Мы очень надеемся, что вам они понравятся, и вы унесете частичку детского тепла домой.

Возле нашего стенда будет проходить конкурс детского рисунка на асфальте, мы приглашаем детей рисовать мелками все, с чем для них ассоциируется слово «счастье». Все дети получат призы)))

Также на стенде мы начнем наш новый проект - «Книга счастья» - и это станет для Вас приятным сюрпризом!

Вы также можете присоединиться к нашей команде волонтеров «счастье на роликах» и покататься вместе по Крещатику.

Волонтеры стенда подробнее расскажут Вам о наших проектах – подопечных детских домах, проекте по защите прав маленьких пациентов, накопительному страхованию и стипендиям для одаренных детей-сирот.

Один из проектов «Ликар.инфонда» - «Сердце, которое хочет жить» – посвящен детям с сердечными патологиями. Проект разрабатывается совместно с Киевским городским центром сердца, доктора которого помогли нам составить небольшую листовку о том, что нужно знать родителям об этих заболеваниях, что должно насторожить в здоровье ребенка для своевременного выявления возможных пороков. Это должен знать каждый и делиться своими знаниями. На стенде каждому мы вручим такую листовку.

Палатка “Ликар.инфонд” будет местом сбора предметов канцелярии. Мы будем рады, если Вы принесете для детей канцтовары, краски, материалы для шитья и лепки – все-все, что может пригодиться для арт-терапии, которой занимаются детишки во время длительного лечения, а также конструкторы, книги и настольные игры, спортивный инвентарь для детей в детских домах. Вы можете вместе с вашими детьми передать, например, коробку карандашей или школьную тетрадку – ведь это по силам каждой семье, правда? Пригодятся и самые банальные предметы гигиены. В конце дня волонтёры соберут все Ваши подарки и после, рассортировав, подарят деткам, которые живут в детских домах или учатся в интернатах. Для тех, кто помнит нашу акцию «Собери монетки – подари жизнь деткам» мы хотим сказать, что копилки также будут благодарно приниматься в палатке.

Помогать можно легко и с удовольствием. Любые трудности – это только часть нашей жизни, и рядом с ними всегда есть место позитиву, музыке и счастливому смеху!

Эта суббота на Майдане будет богата интересными детскими мероприятиями, организованными Управлением по делам семьи и молодёжи при Киевской Администрации.

Откроет праздник в 11:00 яркий карнавальный марш детских творческих и спортивных коллективов города Киева, а в районе фонтанов развернется Городок Мастеров, где можно будет участвовать во всевозможных мастер-классах и просто наблюдать за процессом творчества.

Приходите на праздник! Это будет весело, это будет красиво. Яркий парад запомнится надолго, а в течение дня будет играть музыка, детей будут забавлять волонтёры. Приходите – и вы увидите это сами, ведь в нашей улыбке не хватает только вас.

Официальная программа мероприятия здесь... (.doc, 575Kb)

Предложить себя В ПОМОЩЬ...