Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Акции / Архив акций / 2007.12. Подари малышу один сытый и уютный день! г.Харьков

2007.12. Подари малышу один сытый и уютный день! г.Харьков

 
РЕЙТИНГ: 8421

Среди ИТ компаний г. Харькова проходит благотворительная акция, направленная на сбор средств для детей, от которых отказались родители и которые находятся в больницах города Харькова.

В среднем ежедневно в больницах находится около 30 деток под заботой медицинского персонала. Государство выделяет на их содержание от 0.96 до 2 грн. в день. Все, у кого есть дети, понимают, что это ничтожно малая сумма. Малыши содержатся в больницах минимум до 2 месяцев, потом переводятся в детские дома. С детскими домами работает много благотворительных фондов, а с больницами - нет, в больницах этим просто некому заниматься.

Эти маленькие человечки только пришли в мир, а уже должны бороться за свое существование без любви и заботы родных людей. К сожалению, мы не можем дать им этого, но можем помочь материально, обеспечив им хотя бы один день сытой и уютной жизни.

ИТ компании - это будущее Украины. Давайте поможем обрести будущее и этим малышам!

Все компании, которые хотят помочь детям, присоединяйтесь! Для участия в акции обращайтесь к Организатору акции:
Сысковой Екатерине
E-mail:charity4baby@gmail.com

Официальному волонтеру сайта UAUA.INFO в г. Харькове:
Кире Невесенко
E-mail:kira_nevesenko@mail.ru

Порядок проведения акции:
1). Собранные в компании денежные средства передаются волонтерам под расписку.
2). Волонтеры, по рекомендациям главврачей больниц, закупают товары для малышей - для каждого то, что нужно именно ему в первую очередь: лечебное питание, медикаменты, средства гигиены и т.п. Товары приобретаются только по чекам.
3). После этого приобретенные товары передаются главному врачу больницы с обязательным подписанием актов приемки-передачи. Все товары переписываются волонтерами, волонтеры следят за использованием товаров строго по назначению.
4). Отчет о собранных средствах, копии чеков, копии актов приемки больницами предоставляются компаниям, участвующим в акции, как отчет о проведенной акции.
5). Дополнительная информация размещена на сайте UAUA.INFO в разделах "Волонтерство", Помощь «отказным» детям, находящимся в больницах

Перечень компаний, которые приняли участие в акции
GSAPPS
DataArt
Itera Research
Letwork
Scorto Solutions
SollarSoftware
Sphere Global Solutions
www.3carata.com.ua
По состоянию на 25/12/2007 собрано средств: 5614 грн