Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Акции / Архив акций / 2009.01. Рождественская ярмарка Christmas Bazaar,...

2009.01. Рождественская ярмарка Christmas Bazaar, International Women’s Club Kyiv, IWCK

 
РЕЙТИНГ: 8507

IWCK Вот и состоялась ежегодная традиционная рождественская ярмарка Christmas Bazaar, проводимая International Women’s Club Kyiv, IWCK, так символично проводимая в Международный день волонтера!

Мы очень благодарны организаторам ярмарки за приглашение и отличную подготовку.

Это наш первый опыт участия в выставке и нам очень приятно, что все так замечательно прошло. Дети из наших подопечных заведений, детских домов из многих регионов Украины,  готовились и передавали свои работы, вышивку, поделки, украшения, малыши делали с учителями открытки, старшие вязали, плели из бисера. Особо хочется отметить работы Львовских ребятишек. Загляденье просто. А открытки, которые делали малыши и трогательны письма Деду Морозу, просто не оставляют равнодушным всех, кто бы их не читал.

наш стенд Мы от души благодарим мастериц, которые передавали вещи, сделанные своими руками, на аукцион. Одеяло петч-ворк ушло за 250 гривен, на расхват были украшения из бисера и с вязаными бусинками, колечки, продана картина из батика. 4 смешарика нашли свою хозяйку, их купила девочка, сначала двух, а потом еще двух для своей подружки J

Проданы также 2 вязаные шапочки мамы нашей подопечной девочки Карины Селениной. Ежемесячно мы закупаем для нее лекарства на 4000 грн, поэтому эти деньги пойдут в фонд помощи девочке.
Приятно было познакомиться с Послом Венгрии, господином Andras Barsony. его очень заинтересовали 2 вязаные зверюшки – корова и заяц. Мы немного пообщались, рассказали о нашей работе, потом игрушки отправились вместе с господином Послом радовать его близких.


11 В целом выставка прекрасно организована, предусмотрены мелочи. Прошло все в суетливой шумной и веселой рождественской обстановке. Особо хочется отметить работу волонтеров и скаутов, просто молодцы.
Нам удалось пообщаться с большим количеством людей, немного конечно, но кратко удалось все же рассказать, что именно представлено перед ними, чьих это ручек дело. Особо популярны были открытки, сделанные детишками-малышами. наивные, простые, но такие теплые.
Вырученные деньги, а это 1340 грн :) - будут включены в приобретение подарков для детей из детских домов по нашей ежегодной акции "Подари детям сказку"

посл_7 А главная елка выставки – настоящая красотка 270 см ростом – отправилась в опекаемый нами Научный центр реабилитационной медицины (Чернобыльский), радовать детей.
Еще раз спасибо большое всем участникам, всем, кто передавал свои работы. Волонтерам, которые организовали передачу детских работ в Киев и конечно, организаторам выставки.

Спасибо!

Ваша команда МБФ «Ликар.инфонд»

На фото официальное открытие выставки. Послы всех стран, представленных на выставке, в шапочках Санта Клауса все вместе разрезали почетную красную ленточку под пение детского хора