Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Медицинская помощь детям / Мы с вами помогали / ☼ Летикова Аня [сенсоневральная глухота]

☼ Летикова Аня [сенсоневральная глухота]

 
РЕЙТИНГ: 13800

Здравствуйте!

Обращается за помощью мама девочки Ани. Моей дочке 3 года и 4 месяца. Когда Ане было 3 месяца, я обратила внимание на то, что она не реагирует на звуки, не гулит. В 6 месяцев мы поехали в Киев в ЛОР-институт на обследование, диагноз - глухота.LIKAR.INFUND.Pomoshch bolnim detyam

Дочке дали инвалидность и право на получение одного бесплатного слухового аппарата, второй мы купили. Но они, к сожалению, не дали результата. Я узнала, что в частной клинике г.Киева есть мощные слуховые аппараты, мы их купили, но и они не оправдали наши надежды.

В ЛОР-институте г.Киева нас поставили на очередь, на бесплатную операцию (кохлеарная имплантация), но впереди нас 600 человек, а в год бесплатно делают 15-20 операций. Делать операцию через несколько лет будет бессмысленно. У Анечки осталось очень мало времени для восстановления слуха, т.к. в 3,5 года атрофируются голосовые связки, да и оставшиеся сохранившиеся волоски слухового нерва атрофируются.

Если не сделать операцию сейчас, Анечка не сможет полноценно развиваться. Если Анечка не будет слышать и говорить, наступит глухонемота.

Я - одинокая мама, одна воспитываю дочь, не в состоянии оплатить дорогостоящую операцию, на сегодняшний день - около 30 тыс.евро.

Помогите, пожалуйста!

Ольга Копылова 067 234 12 25 (волонтер)