Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Медицинская помощь детям / Мы с вами помогали / ☼ Копейка Максим [апластическая анемия]

☼ Копейка Максим [апластическая анемия]

 
РЕЙТИНГ: 9377

Это очень срочная просьба!

В отделении киевской областной больницы появился новый мальчик Максим Копейка. Ему 6 лет, он смешной и с виду абсолютно здоровый, но врачи сказали – очень тяжелый.

Пока делали все анализы, у врачей еще оставалась надежда на другой диагноз – апластическую анемию. Я удивилась, потому что апластическая анемия – это очень тяжелое заболевание, однако, как объяснили это еще можно лечить, проводить химии.

К сожалению, диагноз, который поставили Максиму – миелодиспластический синдром, практически не лечится. Решается вопрос о трансплантации костного мозга от неродственного донора, так как ни братиков, ни сестричек у Максима нет. Денег у мамы нет тоже. Максиму нужно все время переливать тромбы,–  это его единственное спасение.

Нужны доноры 2-й группы минус и, самое главное, системы для приготовления тромбоконцентрата (сэты).

Одна система стоит около 1000 гривен. Нужны минимум 1-2 в неделю.

Жизнь ребенка напрямую зависит, достанет ли мама деньги на систему или нет. Больница не может давать им системы, потому что сейчас несколько тяжелых детей в реанимации, и запас исчерпан. Мама Виктория в Киеве первый раз, ни знакомых, ни друзей у нее здесь нет. Она очень просит помощи.

Волонтер Катерина Сапожкова (Областная больница)
Телефон дом. +38(050)5101969
E-mail: katya@intercharm.com.ua
Фото и текст сообщения можно прочитать: donor.org.ua