Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Благотворительность в Украине / Помощь детям с синдромом Дауна
05.02.2013

Помощь детям с синдромом Дауна

С 1 февраля по 29 марта во всех отделениях УкрСиббанка BNP Paribas Group стартует четвертый этап благотворительного проекта «Серебряная монетка». Это совместная инициатива банка и Всеукраинской благотворительной организации «Даун Синдром».

Цель проекта - сбор средств для комплексной диагностики и консультирования детей с синдромом Дауна и их родителей из всех регионов Украины. Кроме того, планируется подготовка и выпуск сборника рекомендаций для родителей. Остаток средств будет направлен на проведение программ Центра раннего развития ВБО «Даун Синдром».

Все желающие могут поддержать инициативу и бросить монетки или купюры в специальные боксы в любом отделении УкрСиббанка.
Ставший уже традицией благотворительный проект «Серебряная монетка», собирает в помощь солнечным детям сотни тысяч гривен.

Так, в 2010 удалось собрать  средства для оборудования нового специализированного Центра  раннего развития для детей с синдромом Дауна. Сегодня это единственный специализированный Центр, возможностями которого пользуются более 480 семей из всех уголков Украины, а все программы для детей бесплатные.

В прошлом году, благодаря проекту, были проведены специальные обучающие семинары для воспитателей детсадов, учителей начальных классов и их ассистентов, коррекционных педагогов, логопедов, психологов и родителей детей с синдромом Дауна. Благодаря «Серебряной монетке» в Украине была представлена инновационная система обучения основам математики «Нумикон».

http://www.ukrsibbank.com/ru/cid3284530/ukraincy-pomogut-detyam-s-sindromom-dauna.html